top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ интервью журналу Time Порошенко заявил, что хочет наказать РФ и готов к помощи Запада

В интервью журналу Time Порошенко заявил, что хочет наказать РФ и готов к помощи Запада

11 июня 2014 г. в 11:22

:

Президент Украины Петр Порошенко, вступивший в должность после инаугурации 7 июня, дал первое интервью журналу Time в качестве лидера страны. В своем первом публичном интервью он заявил, что хочет наказать Россию за "трагедию", которая произошла с его страной, однако не видит другого варианта, кроме как идти на диалог с Москвой. Об этом информирует РИА Новости.

"Возможно, некоторые украинцы хотят видеть в качестве своего соседа Швецию или Канаду, однако наш сосед — Россия", — заявил он. По его словам, диалог с РФ необходим, и сотрудничество с Россией является гарантом безопасности для его страны и объясняется исключительно географическим положением Украины.

Порошенко считает, что для того чтобы убедить президента России Владимира Путина в том, что Украина имеет право существовать в пределах нынешних границ, необходимо создать мощную армию и процветающую экономику.

"Если честно, меня не очень интересует, что думает гражданин Путин о моей стране", — подчеркнул Порошенко.

Президент Украины добавил, что приветствует любую помощь со стороны Запада. "Мы говорим о поддержке в любых формах, от разведданных до военных технологий, от блокирования нашего воздушного пространства до морской блокады", — пояснил он.

Первая встреча лидеров Украины и России состоялась во Франции во время торжеств по случаю 70-й годовщины высадки союзнического десанта в Нормандии. Разговор длился 15 минут и затрагивал, в частности, вопрос силовой операции на востоке страны.





В интервью журналу Time Порошенко заявил, что хочет наказать РФ и готов к помощи Запада

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала