top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоЗнаменитый российский путешественник Федор Конюхов облетит весь мир на воздушном шаре

Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов облетит весь мир на воздушном шаре

20 июня 2014 г. в 10:35

:

Знаменитый российский путешественник Фёдор Конюхов готовится к кругосветному путешествию на воздушном шаре. В беспосадочный полет он отправится летом 2015 года. Об этом сообщает РИА Новости.

"У меня сейчас по плану полет на воздушном шаре без остановки вокруг света в июне-июле 2015 года", — поделился Конюхов в четверг в штаб-квартире Русского географического общества.

По словам путешественника, он назовет воздушный шар "Россия". Кругосветное путешествие на шаре стартует в Австралии и завершится там же 14 дней спустя. Федору Конюхову предстоит преодолеть 33 тысячи километров по воздуху. Воздушный шар будет подниматься на различный высоты, вплоть до 17 тысяч метров.

"Это будет специальный шар, который будет состоять из двух отсеков, оба будут заполняться гелием, только нижний еще будет подогреваться горячим воздухом. Сложнейшая на самом деле технология", — пояснил старший сын путешественника и организатор кругосветки Оскар Конюхов.

Путешественник также в ближайшее время намерен выиграть Кубок Жюля Верна. Его вручают победителю кругосветной регаты на парусной яхте.

Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов облетит весь мир на воздушном шаре

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гном 20 июня 2014 г. в 13:33

Настоящий русский человек,житель планеты Земля. И на веслах, и под парусом, на велосипеде, на собаках и на воздушном шаре. Осталось с космической орбиты осмотреть Землю. Пример стойкости и мужества. Желаю успеха!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала