top
Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя

Общество

ГлавнаяОбществоПроекты двух некоммерческих организаций из Хакасии вошли в число победителей I этапа конкурса президентских грантов

Проекты двух некоммерческих организаций из Хакасии вошли в число победителей I этапа конкурса президентских грантов

24 июня 2014 г. в 10:02

:

Накануне завершился первый этап конкурса некоммерческих организаций на предоставление президентских грантов. В число победителей вошли две организации из Хакасии, сообщили в Общественной палате РХ.

Конкурс проводился в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17 января 2014 года № 11-рп «Об обеспечении в 2014 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Всего на конкурс было подано 4614 заявок. По итогам их рассмотрения было отобрано 466 победителей. Таким образом, фактически была удовлетворена каждая десятая заявка.

В конкурсе со своими проектами приняли участие 15 общественных организаций Хакасии. В результате отбора лишь 12 из них были допущены к участию в конкурсе.

По итогам конкурса в число победителей вошли проекты двух НКО из Хакасии:

- проект «Обучение компьютерной грамотности пенсионеров» Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Хакассия (грант в объёме 415000 рублей);

- проект «Служу России» Молодежной общественной организации «Содружество активной молодежи Усть-Абаканского района» (САМУР) (грант в объеме 650000 рублей).

Проекты двух некоммерческих организаций из Хакасии вошли в число победителей I этапа конкурса президентских грантов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала