top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияБолее 19 миллионов рублей получат некоммерческие организации Хакасии

Более 19 миллионов рублей получат некоммерческие организации Хакасии

27 ноября 2017 г. в 15:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Подведены итоги второго конкурса президентских грантов для некоммерческих организаций. Из Хакасии в нём приняли участие 33 организации, из них 11 НКО стали победителями конкурса, сообщает сегодня пресс-служба министерства национальной и территориальной политики республики. Всего в 2017 году 14 некоммерческих организаций из Хакасии привлекли на реализацию социально значимых проектов в республику 19, 2 миллиона рублей, в первом туре – 2,95 миллиона рублей, во втором – 16,25 миллиона рублей.

Хакасия, 27 ноября: Некоммерческие организации Хакасии принимают участие в данном конкурсе с 2013 года, но такое большое количество победителей впервые. Например, в 2016 году победителями стали три организации из Хакасии на общую сумму 3,9 млн рублей.

Проекты, которые реализуют общественные организации, дают положительный результат для социально-экономического развития республики. Выступая на девятом форуме некоммерческих организаций и гражданских активистов «Общественные инициативы как фактор развития гражданского общества», глава Хакасии Виктор Зимин подчеркнул, что роль гражданского общества с каждым годом возрастает, и инициативы активных жителей будут поддерживаться на уровне государства и республики.

Фонд помощи детям в трудной жизненной ситуации «Дети Абакана» выступил с проектом «У юности большие горизонты». Проект направлен на профилактику деструктивного поведения несовершеннолетних, а также реабилитацию и социализацию юных правонарушителей, посредством включения их в продуктивную, интересную деятельность. На реализацию проекта получен грант в размере 423 512 рублей.

Местная общественная организация «Военный спортивно-технический клуб «Десантник» г. Саяногорска» на проект «Каникулы особого значения» получила 1 752 500 рублей.

1865868 рублей – сумма гранта, на которую благотворительный фонд поддержки и развития социальных инициатив «Исток» сможет реализовать проект «Воскресная школа», где дети, нуждающиеся в коррекции, реабилитации и социализации, смогут в выходные дни заниматься в разнообразных кружках и секциях.

На сайте президентских грантов также есть информация о региональном отделении общероссийской общественной организации инвалидов-больных рассеянным склерозом Республики Хакасия «Оплот». Их проект «ИнваТех-ИМ», который направлен на вовлечение молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в сферу интеллектуальной трудовой деятельности, получил грант в размере 2003695рублей.

Воплотить проект «Профилактика ВИЧ-инфекции среди населения Республики Хакасия» хакасскому республиканскому отделению общероссийской общественной организации «Российский красный крест» поможет президентский грант в размере 1202255 рублей.

Задуманный хакасской республиканской организацией общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» проект «Кто берёт – наполняет ладони, кто отдаёт – наполняет сердце» привлек самую большую сумму – грант в размере 3185053 рублей.

«Хакасский песенный фольклор» – проект о сохранении музыкального наследия хакасского народа, разработанный региональной общественной организацией «Союз композиторов Республики Хакасия» привлёк 498000 рублей.

Привести в действие проект «Спартакиада пенсионеров Республики Хакасия» региональному отделению общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Хакасия поможет грант в размере 1037785 рублей.

На социализацию детей и подростков от 11 до 16 лет из неблагополучных семей направлен проект «Чудеса мульттерапии» региональной общественной молодежной организации Республики Хакасия «Эдельвейс». Они освоят грантовую сумму в размере 834422 рублей.

Хакасская региональная общественная организация «Ассоциация выпускников государственной программы подготовки управленческих кадров» выдвинула свой проект «Социальная роль бизнеса в России: перспективы развития ответственности перед обществом» на участие в конкурсе президентских грантов и получили сумму 2886540 рублей.

Фонд Благотворительной помощи «Кристалл» оказывает внимание гражданам пожилого возраста и инвалидам. Именно для них и был разработан проект «Социальный туризм – путь к активному долголетию», на который выигран грант в размере 554330 рублей.

Участие в конкурсе грантов – ответственно, сложно, но в то же время интересно, а главное полезно. Ведь это хорошее подспорье для развития своего проекта.

Более 19 миллионов рублей получат некоммерческие организации Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала