top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко призвал духовенство поспособствовать реализации перемирия на Украине

Порошенко призвал духовенство поспособствовать реализации перемирия на Украине

26 июня 2014 г. в 08:42

:

В релизе пресс-службы президента Украины Петра Порошенко, опубликованного в ночь на четверг, говорится о том, что помощь духовенства в реализации мирного плана на востоке Украины важна. Об этом сообщает РИА Новости.

"Наша Церковь не должна быть в стороне. Мне кажется, что в этих условиях привлечение Церкви и ее милосердная миссия очень важны", — цитирует пресс-служба слова Порошенко.

Инициатива главы государства получила отклик в Украинской православной церкви. Местоблюститель УПЦ митрополит Онуфрий и предстоятель УПЦ Киевского патриархата Филарет полностью поддержали президента в данном вопросе.

К процессу миротворчества, по словам Порошенко, могут поспособствовать представители всех конфессий, а участие в процессе реализации мирного плана должна быть добровольной.

В минувшую пятницу Петр Порошенко объявил о приостановке спецоперации на востоке Украины, донецкие и луганские ополченцы также обязались сложить оружие на неделю. Срок перемирия между конфликтующими сторонами истекает завтра, 27 июня.
Порошенко призвал духовенство поспособствовать  реализации перемирия на Украине

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала