top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТело девочки, утонувшей в Абакане, обнаружили в Красноярском крае

Тело девочки, утонувшей в Абакане, обнаружили в Красноярском крае

26 июня 2014 г. в 10:27

:

Как ранее сообщали в пресс-службе СКР по РХ, девочка утонула в районе Нижней Согры города Абакана, а тело случайно обнаружил рыбак в районе деревни Комарково Красноярского края. Следственные органы проводят доследственную проверку.

Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по РХ продолжается доследственная проверка по факту гибели 14-летней девочки, утонувшей в реке Абакан в районе Нижней Согры города Абакана.

Как сообщалось ранее, 15 июня девочка вместе со своей 8-летней сестрой отдыхали на берегу реки Абакан. Когда девочки возвращались домой при переходе реки с одного берега на другой в брод сестер снесло сильным течением реки. Старшую девочку унесло с мелководья на глубину и она скрылась под водой, ее младшая сестра успела зацепиться за собаку, которая вытащила ее на берег. Очевидцем произошедшего стал 10-летний мальчик, шедший вслед за сестрами. Он попытался спасти тонувшую девочку, подавая ей палку, однако из-за сильного течения реки она не смогла за нее зацепиться.

Тело девочки обнаружил рыбак днем 25 июня 2014 года в воде в протоке реки Енисей в районе деревни Комарково Минусинского района Красноярского края.

По предварительным данным, смерть девочки наступила в результате утопления в воде.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Тело девочки, утонувшей в Абакане, обнаружили в Красноярском крае

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала