ГлавнаяСпортСборная России по футболу закончила выступление на ЧМ, не одержав ни одной победы

27 июня 2014 г. в 08:53

:

Сборная России не смогла пробиться в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, который проходит в Бразилии. Заключительный групповой матч с командой Алжира завершился со счетом 1:1.

Завершающий матч в группе H был самым ожидаемым. Сборная России в случае победы над алжирцами смогла бы выйти в плей-офф чемпионата мира. Так далеко в мировом первенстве российская команда еще не проходила.

Начало матча было более чем обещающим. На 6-ой минуте матча российским футболистам удалось подобраться к воротам соперника, Дмитрий Комбаров с левой ноги сделал навес, а Александр Кокорин отправил мяч в ворота алжирцев - 1:0 в пользу россиян.

После триумфа сборная перешла на игру в контратаке, предоставляя сопернику шанс завладеть инициативой. Однако сборная Алжира не оценила предоставленную ей возможность, и на перерыв алжирцы ушли, так и не сравняв счет. Примечательно, что в параллельном матче Южная Корея - Бельгия счет так и не был к этому времени открыт. Все обстоятельства складывались в пользу сборной России, но во втором тайме все пошло не так.

Россияне, желая удержать счет, отбивались от атак сборной Алжира, но в конце концов одна из них увенчалась успехом, и сборная Алжира на 60-ой минуте сравняла счет.

До конца матча россиянам не удалось забить гол, который бы обеспечил выход в плей-офф. Таким образом, вторую путевку в группе H в 1/8 финала завоевала команда Алжира, где она сыграет с Германией. А для сборной России чемпионат мира в Бразилии окончен.

А "Хакасия-Информ" проводит опрос среди читателей: Кто, по Вашему мнению, станет победителем Чемпионата мира по футболу в Бразилии?