ГлавнаяСпортГермания вышла в финал чемпионата мира по футболу, разгромив бразильцев 7:1

Германия вышла в финал чемпионата мира по футболу, разгромив бразильцев 7:1

9 июля 2014 г. в 08:47

:

Накануне в Белу-Оризонти состоялся полуфинальный матч между хозяйкой чемпионата Бразилией и Германией. С разгромным счетом 7:1 немцы обыграли бразильцев и вышли в финал мирового первенства, передает РИА Новости.

В составе команды-победителя отличились Томас Мюллер (11-я минута), Мирослав Клозе (23-я), Тони Кроос (24-я, 26-я), Сами Хедира (29-я) и Андре Шюррле (69-я, 79-я). Единственный мяч в ворота соперника на исходе матча забил бразилец Оскар  (90-я).

С первых минут встречи команды активно вступили в борьбу, ведь на кону стоял выход в финал мирового первенства. Бразильцы, выступая на домашней арене, заручились поддержкой многочисленных болельщиков. Однако уже на 11-ой минуте команда их разочаровала, пропустив в ворота мяч от немца Томаса Мюллера.

Уже на 23-й минуте сборная Германии удвоила счет. Бразильский голкипер задержал мяч, но на добивание подоспел Мирослав Клозе, который стал лучшим бомбардиром чемпионатов мира по количеству забитых мячей (16).

Затем атаки и забитые мячи посыпались на сборную Бразилии словно град. На 29-ой минуте матча бразильский голкипер пропустил в ворота уже пятый мяч. Со счетом 0:5 в пользу немцев команды ушли на перерыв.

Во втором тайме хозяева Мундиаля предприняли попытку реабилитироваться. Бразильцы перешли в атаку, однако сборная Германии играючи от них отбивалась. И на 79-ой минуте матча уже было ясно, что сборная Бразилии потерпела самое крупное поражение за всю свою историю, пропустив в ворота 7-ой мяч. На исходе матча бразильцам удалось отыграть лишь один мяч стараниями Оскара.

Таким образом, Германия стала первым финалистом чемпионата мира по футболу 2014. Ее соперник определится в противостоянии Нидерландов и Аргентины, матч состоится в ночь со среды на четверг в Сан-Паулу. А финал мирового первенства стартует 13 июля на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро.

А "Хакасия-Информ" проводит опрос среди читателей: Кто, по Вашему мнению, станет победителем Чемпионата мира по футболу в Бразилии?