ГлавнаяСпортАргентина - второй финалист чемпионата мира по футболу в Бразилии

Аргентина - второй финалист чемпионата мира по футболу в Бразилии

10 июля 2014 г. в 08:42

:

Аргентина нанесла поражение сборной Нидерландов в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу и вышла в финал мирового первенства, передает ИТАР-ТАСС.

Судьба второго финалиста решилась в результате серии послематчевых пенальти. В основное время команды не смогли открыть счет. Аргентинцы оказались точнее и со счетом 4:2 обыграли команду Нидерландов.

Вся игра обеих команд прошла в обороне, спортсмены не давали друг другу возможности для быстрых атак. Голевых моментов было совсем немного. На 15-ой минуте матча мог отличиться Лионель Месси, однако голкипер голландцев не пропустил мяч в ворота. А на исходе матча возможность забить была предоставлена Арьену Роббену, однако атаку голландца прервал Хавьер Маскерано.

В два дополнительных тайма по 15 минут удача также  не улыбнулась командам. Итоги встречи подвели в серии пенальти. Здесь у аргентинцев отличился голкипер, который заблокировал удары Рона Влара и Уэсли Снейдера, а победный пенальти исполнил Макси Родригес.

Таким образом, в финале чемпионата мира по футболу-2014 встретятся сборные команды Германии и Аргентины. Финальная встреча состоится 13 июля на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. А 12 июля за третье место в мировом первенстве сыграют команды Бразилии и Нидерландов.

Победитель Мундиаля получит $35 млн. Команда, занявшая второе место, будет награждена $25 млн, бронзовый призёр — $22 млн.

А "Хакасия-Информ" проводит опрос среди читателей: Кто, по Вашему мнению, станет победителем Чемпионата мира по футболу в Бразилии?