top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России назначен новый ответственный за курс рубля

В России назначен новый ответственный за курс рубля

15 января 2015 г. в 10:49

:

В Банке России поменялся «главный экономист» – первым зампредом Центробанка, который будет курировать денежно-кредитную политику назначен Дмитрий Тулин.

Первым заместителем председателя Центробанка по денежно-кредитной политике назначен Дмитрий Тулин, сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление главы регулятора Эльвиры Набиуллиной.

Он вступит в свою должность в конце января. До этого ДКП в Центробанке курировала Ксения Юдаева. Она сохранит пост первого зампреда, но будет заниматься вопросами финансовой стабильности, анализа и прогнозирования развития экономики и международных отношений. Тулин рассказал РБК, что получил предложение от руководства ЦБ в этом году и решил его принять.

"Нельзя говорить, что я прихожу вместо Ксении Валентиновны, мы просто поделим зоны ответственности", – говорит Тулин.

"Мы приняли одно структурное решение в ЦБ: я хочу сосредоточиться на вопросах прогнозирования, стратегии и финансовой стабильности. А вопросы реализации денежно-кредитной политики и рефинансирования перейдут к Дмитрию Тулину, который в ближайшее время станет первым зампредом", – рассказала журналистам первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева на Гайдаровском форуме в среду.

Эльвира Набиуллина пояснила, что регулятору "важен баланс целей ценовой и финансовой стабильности".

"Внутри банка мы приняли организационное решение выделить эти направления в самостоятельные блоки, курируемые первыми заместителями председателя Центробанка", – сказала глава ЦБ.

Руководство Банка России обещает, что перестановки не повлияют на политику регулятора.

"Я хочу особенно подчеркнуть, что мы сохраняем и стратегические, и тактические ориентиры в денежно-кредитной политике, сама идеология денежно-кредитной политики будет преемственной по отношению к тому, как мы работали в 2013 и 2014 годах", – заявила Набиуллина. В России назначен новый ответственный за курс рубля

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала