top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Национальной библиотеке имени Доможакова открылась книжная выставка

В Национальной библиотеке имени Доможакова открылась книжная выставка

19 января 2015 г. в 12:34

:

Книжная выставка «Из Года культуры в Год литературы» открылась в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова. Жителей и гостей Хакасии приглашают ознакомиться с наиболее интересными справочными изданиями, сериальными изданиями, а также книгами-лауреатами конкурса «Книга года – 2014».

Как рассказали в пресс-службе министерства культуры Хакасии, на выставке представлены трехтомная энциклопедия «Россия в Первой мировой войне 1914 – 1918», получившая главный приз конкурса «Книга года»; уникальный альбом «Каргопольское путешествие. Семь маршрутов по севернорусской земле с Каргопольским историко-архитектурным и художественным музеем», получивший премию в номинации «Арт-книга»; роман «Обитель» Захара Прилепина, посвященный истории Соловецких лагерей 20-х годов прошлого века и признанный лучшим прозаическим произведением конкурса.

Внимание посетителей выставки, безусловно, привлекут подарочные издания из серии «Великая Россия»: «Россия державная», «Русская армия. Сражения и победы», «Великие люди России»; книги из серии «Классика. Лучшее из великого» - великолепно оформленные подарочные издания, рассказывающие о шедеврах русской и мировой классики. Отбор книг в эту серию производился по результатам многочисленных рейтингов и опросов читательской аудитории.

Здесь можно найти бессмертные творения русских и зарубежных поэтов, изданные в лучших традициях книгопечатания в серии «Шедевры мировой поэзии».

Особый интерес представляют однотомные иллюстрированные собрания сочинений классиков русской литературы, изданные в рамках проекта Благотворительного фонда поддержки культурных и социальных программ «Классика»: «Ваш Толстой», «Ваш Гоголь», «Ваша Цветаева». Для оформления изданий проекта использованы репродукции известных художников.

На выставке представлены новинки краеведческой литературы, роскошные иллюстрированные издания по истории живописи, литература о русском православии.
Читателям, владеющим иностранными языками, будет полезно ознакомиться с книгами, поступившими в библиотеку в рамках международного проекта «TRANSCRIPT» Благотворительной программы Фонда Михаила Прохорова, и литературой, подаренной Национальной библиотекой Турции.

Кстати, в 2014 году в фонд Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова поступило 15 685 изданий, в том числе 9 998 книг.

Книжная выставка будет работать до середины марта. Более подробную информацию можно получить по телефону: (3902) 24-34-25, Мария Пьянова. В Национальной библиотеке имени Доможакова открылась книжная выставка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала