top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБольше половины россиян заявили о начале кризиса в стране

Больше половины россиян заявили о начале кризиса в стране

20 января 2015 г. в 10:53

:

Чаще всего признаки кризиса видят жители Москвы (70%) и городов с численностью населения от 50 до 250 тыс. человек (71%). Такие данные показал опрос, проведенный фондом "Общественное мнение" 10-11 января среди 1500 человек в 100 населенных пунктах 43 субъектов РФ.

Почти две трети жителей России (62%) считают, что страна уже переживает экономический кризис, хотя на их материальном положении это пока не сказывается.

В первую очередь респонденты, говорящие о кризисе, указывают на рост цен, инфляцию (40%), снижение уровня жизни людей (12%), безработицу и сокращения на работе, спад в экономике (по 6%), снижение цены на нефть (2%). Каждый десятый (10%) обращает внимание на падение курса рубля и рост курсов евро и доллара, пишет "Интерфакс".

Среди прочих кризисных симптомов 3% участников опроса сказали о внешнеполитических проблемах ("экономическая блокада", "сотрудничество с другими странами нарушено", "санкции нас затронули").

При этом, по итогам опроса ФОМ, проведенного 28 декабря в 43 субъектах РФ, 58% россиян говорят о неизменности своего материального положения в последние полгода. Практически каждый третий (32%) сообщил об ухудшении ситуации, 9% - об улучшении.

В ближайшие полгода 39% респондентов рассчитывают на стабильное материальное положение своей семьи. Более четверти (28%) россиян предполагают, что их положение ухудшится, а 12% надеются на улучшение ситуации. Больше половины россиян заявили о начале кризиса в стране

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала