top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Спорт

ГлавнаяСпортЗвезды мирового джаза выступят в Хакасии и в этом году

Звезды мирового джаза выступят в Хакасии и в этом году

20 января 2015 г. в 11:49

:

В феврале в Абакан приедет голландская певица Дениз Джанна. Вокалистка выступит в сопровождении Джазового трио республиканской филармонии. Кроме этого весной 2015 года в Хакасии состоится концерт "Евразийского трио", а также Джонэ Кэндрик (США) и квартет Алексея Подымкина. Билеты на выступления джазовых звезд можно купить по специальной цене, если сделать это заранее.

Хакасская республиканская филармония имени В.Г. Чаптыкова в этом году продолжает реализовывать джазовые проекты. Несмотря на все трудности с курсом доллара и евро (из-за чего перед новым годом по всей России отменилось изрядное количество запланированных ранее гастрольных туров), они смогли привлечь партнеров, включить собственные ресурсы и джаз в Хакасии – все равно будет!

Так, 17 февраля в 19.00 пройдет концерт Дениз Джанна. Это первая голландская вокалистка, которую пригласил записываться известнейший джазовый лейбл Blue Note Records. Помимо широкого послужного списка, у артистки еще и ряд престижных наград, в том числе королевский Знак Отличия от Ее Величества королевы Голландии Беатрикс.

В Абакане Дениз Джанна выступит в сопровождении Джазового трио филармонии, уже хорошо зарекомендовавшего себя во время концерта с трубачом Джоуи Морантом (США) на фестивале "Дни джаза в Хакасии". Роман Ясенков (бас), Дмитрий Ярков (фортепиано) и Дмитрий Дерябин (ударные) с большим энтузиазмом взялись за работу, ведь совместные концерты с опытными джазовыми музыкантами – это творческая лаборатория и учеба, а также – огромное удовольствие.

Концерт станет музыкальным подарком джазоманам от "Радио 7", в этом году празднующего свой первый день рождения. Благодаря информационной и финансовой поддержке радио, филармония смогла пригласить Дениз в Абакан. Кстати, желающим попасть на концерты, стоит последить за радиоэфирами этой станции: несколько билетов будут разыграны в прямом эфире.

Также любителей джаза ожидает концерт "Евразийского трио", который состоится 14 марта в 19.00. Асхат Сайфуллин, не раз привозивший в Абакан интересные джазовые проекты, на сей раз познакомит нас с творчеством венгерского скрипача Золтана Лантоса. На барабанах –Давид Сагомонянц, бас – Асхат Сайфуллин. Программу назвали "Зеркало мира": этно, фьюжн, джаз.

Завершающим мероприятием джазовой весны в Хакасии станет выступление Джонэ Кэндрик (США) и квартета Алексея Подымкина. Обладательница "GRAMMY" сотрудничала с лучшими джазовыми оркестрами мира и коллектив, с которым она намерена отправиться в тур по России –также состоит из суперкачественных музыкантов.

Понимая, что цена билета довольно высока, филармония вновь готова сделать специальное предложение для самых преданных поклонников джаза - абонемент на три концерта. Он уже поступил в продажу. Концерты разделены приличными временными промежутками (во время фестиваля Дни Джаза в Хакасии абонемент продавался на три концерта, идущие в течение трех дней). Но если вы все-таки можете планировать свое время и не желаете ничего пропустить, абонемент – хороший способ получить места в центре зала по выгодной цене.
Стоимость абонемента – 1950 рублей. Если учесть, что стоимость билетов на один концерт –от 850 до 1900 рублей, то экономия выходит приличной.

Билеты можно заказать по телефонам: (3902) 357565, 35-73-28, а также - у администратора группе "Вконтакте" https://vk.com/philarmonia_rh. Звезды мирового джаза выступят в Хакасии и в этом году

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

щурка 20 января 2015 г. в 13:15

кто мне объяснит чем хорош джаз? всегда испытываю неловкое чувство, когда люди вокруг восхищаются, а мне просто кажется, что музыкант забыл свою партию и перебирает ноты, пытаясь вспомнить партитуру.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала