top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоГосавтоинспекция Хакасии проверит наличие детских автокресел в салонах автомобилей

Госавтоинспекция Хакасии проверит наличие детских автокресел в салонах автомобилей

29 января 2015 г. в 17:28

:

Профилактическое мероприятие «Детское автокресло» пройдет в республике с 1 по 10 февраля. Его цель - предупреждение и пресечение правонарушений водителями, осуществляющими перевозку детей. Массовые проверки ждут водителей вблизи школ и детских садов.

Напомним, что в минувшем году участниками аварий стали более пятидесяти детей, двое из которых получили травмы не совместимые с жизнью.

Довольно часто причиной получения травм становится либо отсутствие детского автомобильного кресла, либо неправильное его использование. Сотрудники полиции отмечают, что в надежно закрепленных автокреслах, подобранных с учетом веса, роста и возраста ребенка, дети не получают травм либо их последствия минимальны. Тогда как использование детского удерживающего устройства ФЭСТ зачастую приводит к тому, что ребенок в результате столкновений и опрокидываний, получает травмы более серьезные.

В соответствии с ПДД, перевозка детей до 12 лет без использования детского удерживающего устройства является грубым нарушением и грозит водителю административной ответственностью в виде штрафа в сумме 3000 рублей.

Госавтоинспекция Хакасия просит водителей позаботиться о безопасности маленьких пассажиров и не перевозить детей без использования автолюлек, кресел и бустеров. Госавтоинспекция Хакасии проверит наличие детских автокресел в салонах автомобилей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала