top
Абаканская команда одержала победу в «Лиге Сибири» по баскетболу среди юношей Возможности новейшей военной техники продемонстрировали в Москве Паводковая обстановка в Хакасии остаётся сложной В Хакасии весенний сев опережает прошлогодние показатели В Хакасии за праздничные выходные огнеборцы потушили 12 пожаров

Общество

ГлавнаяОбщество36 долгожителей Хакасии отметят юбилеи в феврале

36 долгожителей Хакасии отметят юбилеи в феврале

3 февраля 2015 г. в 15:55

:

В феврале 36 именинников, отметивших 90, 95 и 100 лет, получат персональные поздравления Президента России и памятные подарки от правительства республики. Из числа долгожителей 31 женщина и пять мужчин. Самыми богатыми на почетных именинников оказались Абакан, Черногорск и Саяногорск.

Как рассказали в пресс-службе Минтруда Хакасии, в наступившем месяце вековой юбилей отпразднуют две труженицы тыла из Черногорска и Саяногорска, 95-летний рубеж перешагнут три юбиляра и 31 ветеран отметит 90-летие.

Среди именинников 33 труженика тыла, один участник Великой Отечественной войны и два инвалида Великой Отечественной войны.

«День рождения каждого ветерана для нас большая радость. В прошлом году персональные поздравления Президента Российской Федерации и памятные подарки в честь юбилейных дней рождений получили 468 ветеранов. Очень надеемся, что этот год, ознаменованный 70-летием Победы, для многих ветеранов будет юбилейным вдвойне»,- отметила министр труда и социального развития РХ Наталья Карамашева. 36 долгожителей Хакасии отметят юбилеи в феврале

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.7878 EUR ЦБ: 87.3791

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала