top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВ России ученого обвинили в государственной измене

В России ученого обвинили в государственной измене

5 февраля 2015 г. в 09:12

:

Российский ученый-ядерщик Владимир Голубев подозревается в разглашении государственной тайны. Подозрение в госизмене связано выступлением ученого в Чехии - в 2013 году мужчина делал там доклад о взрывчатых веществах. "Секретная" информация также была опубликована в виде статьи в научном журнале. Об этом написал "Интерфакс", ссылаясь на адвоката ученого Евгения Губина.

Адвокат отметил, что дело бывшего сотрудника Российского федерального ядерного центра в Сарове Владимира Голубева ведет ФСБ.

Известно, что в ходе обыска в квартире ученого были изъяты компьютер и жесткие диски.

Доклад о взрывчатых веществах, который послужил причиной ареста, ученый прочитал на конференции в Чехии в 2013 году. В ней были данные, которые ранее публиковались в научных изданиях, сообщил адвокат со ссылкой на своего подзащитного.

По словам адвоката Губина, никакой гостайны ученый не разглашал.

Владимир Голубев работал в Российском федеральном ядерном центре (РФЯЦ) в Сарове с 1975 по 2013 год. В государственной измене его заподозрили в 2014 году. В России ученого обвинили в государственной измене

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 5 февраля 2015 г. в 11:34

Черные фары у соседних ворот,
Лютики, наручники, порванный рот.
Сколько раз, покатившись, моя голова
С переполненной плахи летела сюда, где ...

Родина.... (ДДТ)

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала