top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоДети из Хакасии оздоравливаются на курортах республики

Дети из Хакасии оздоравливаются на курортах республики

10 февраля 2015 г. в 16:33

:

Многие санатории и курорты Хакасии круглогодично принимают и лечат детей с различными заболеваниями. Так, в феврале этого года 200 ребят с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, органов дыхания и пищеварения, центральной и периферической нервной системы, глаз и его придаточного аппарата, уже заехали в санаторий «Туманный», санаторий-профилакторий «Металлург» и на курорт «Озеро Шира».

Как рассказали в пресс-службе министерства труда и социального развития РХ, эти дети получили путевки за счет средств республиканского бюджета. На эти цели направлено более 24,7 миллионов рублей. Расчетная стоимость путевки в санаторно-курортные организации в этом году составляет 25074 рублей.

В течение 21 дня ребят ждет полный курс полезных оздоровительных процедур. В санатории-профилактории «Металлург» дети будут отдыхать по воспитательной программе на основе педагогической игры «Я + ОН + ОНА = МЫ!»

«Помимо лечебных процедур, здесь детей ждет танцевальная зарядка, творческие мероприятия, игры, конкурсы, занятия в бассейне, дискотеки; открыты также кружки по интересам и различные спортивные секции», - отметила Ольга Цыкина, специалист отдела организации отдыха и оздоровления Министерства труда и социального развития РХ.

Добавим, что до 1 июня в санаториях и профилакториях за счет регионального бюджета отдохнут порядка 1000 детей из Хакасии.
Дети из Хакасии оздоравливаются на курортах республики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала