top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоРоссияне смогут пользоваться электронными кошельками, только привязав их к сайту госуслуг

Россияне смогут пользоваться электронными кошельками, только привязав их к сайту госуслуг

11 февраля 2015 г. в 09:40

:

Безналичный расчет в России будет возможен только при условии, что электронный кошелек «связан» с сайтом госуслуг. Согласно постановлению, подписанному правительством РФ, клиентам-физлицам при совершении операций через терминалы или интернет-кошельки на сумму, превышающую 15 тысяч рублей, нужно будет вводить пароль от сайта госуслуг, уточнили в Минкомсвязи РФ.

Речь идет о подключении банков и платежных сервисов к единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), этот же блок отвечает за доступ россиян к порталу госуслуг.

Сейчас для осуществления данных операций с интернет-кошельками физические лица должны заполнять специальный формуляр, в котором указываются фамилия и имя, а также серия и номер паспорта гражданина Российской Федерации. В Минкомсвязи более чем уверены, что подтверждение личности посредством пароля от сайта госуслуг станет намного удобнее, чем данная необходимая формальность.

В Минкомсвязи также убеждены, что это также и обезопасит интернет-кошельки пользователей, максимально оградив от доступа к ним третьих лиц.
Россияне смогут пользоваться электронными кошельками, только привязав их к сайту госуслуг

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 11 февраля 2015 г. в 10:22

Если я оплачиваю, например, авиабилеты при помощи электронного кошелька или приобретаю какой-либо товар, при чем тут портал госуслуг ?))

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала