top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Абакана на поминальном обеде обокрала родственницу

Жительница Абакана на поминальном обеде обокрала родственницу

16 февраля 2015 г. в 11:05

:

Жительница станции Ташеба рассказала полицейским, что из ее дома пропали 2 золотых кольца и 10 тысяч рублей. В ходе проверки было установлено, что кражу совершила 45-летняя родственница пострадавшей. Подозреваемая приехала из Абакана, чтобы помочь хозяйке дома приготовить поминальный обед по случаю кончины их общего родственника. Женщины суетились на кухне, готовые блюда относили в зал и укутывали так, чтобы ничего не остыло к приезду остальных членов семьи.

Решив укутать очередное блюдо, женщина заметила под подушкой «тайник» с золотыми украшениями, деньгами и документами. Злоумышленница присвоила себе два кольца и деньги.

Вечером воровка вернулась в столицу Хакасии, украденные кольца продала, а деньги потратила на продукты и алкоголь.В общей сложности ущерб был оценен в 17 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе МВД РФ по Хакасии.

Уголовное дело расследовано и направлено в суд, женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, ранее злоумышленница уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Жительница Абакана на поминальном обеде обокрала родственницу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала