top
В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Абакана на поминальном обеде обокрала родственницу

Жительница Абакана на поминальном обеде обокрала родственницу

16 февраля 2015 г. в 11:05

:

Жительница станции Ташеба рассказала полицейским, что из ее дома пропали 2 золотых кольца и 10 тысяч рублей. В ходе проверки было установлено, что кражу совершила 45-летняя родственница пострадавшей. Подозреваемая приехала из Абакана, чтобы помочь хозяйке дома приготовить поминальный обед по случаю кончины их общего родственника. Женщины суетились на кухне, готовые блюда относили в зал и укутывали так, чтобы ничего не остыло к приезду остальных членов семьи.

Решив укутать очередное блюдо, женщина заметила под подушкой «тайник» с золотыми украшениями, деньгами и документами. Злоумышленница присвоила себе два кольца и деньги.

Вечером воровка вернулась в столицу Хакасии, украденные кольца продала, а деньги потратила на продукты и алкоголь.В общей сложности ущерб был оценен в 17 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе МВД РФ по Хакасии.

Уголовное дело расследовано и направлено в суд, женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, ранее злоумышленница уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Жительница Абакана на поминальном обеде обокрала родственницу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала