top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеУровень заболеваемости ОРВИ в Хакасии снижается

Уровень заболеваемости ОРВИ в Хакасии снижается

25 февраля 2015 г. в 14:50

:

Введение ограничительных мероприятий с частичной остановкой занятий в школах позволило снизить темп прироста инфекции на 11,7%, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Хакасии. Так, с 16 по 22 февраля в целом по республике зарегистрировано 3650 случаев заболеваний ОРВИ и гриппом, в том числе 2675 среди детей. Показатель заболеваемости ОРВИ составил 68,3 на 10 тысяч населения. Вместе с тем, порог заболеваемости в республике остается превышенным на 16,8% - отменять карантин пока нельзя.

По сравнению с предыдущей неделей количество заболевших в столице республики снизилось на 12,6%. Так, за медицинской помощью с симптомами ОРВИ к абаканским врачам обратилось 1423 человек.

В других муниципальных образованиях превышения недельных эпидпорогов с приростом заболеваемости ОРВИ в сравнении с предыдущей неделей не зарегистрировано.

Как сообщили в надзорном ведомстве, в целом по республике наметилась тенденция к стабилизации заболеваемости ОРВИ среди взрослого населения. Однако сохраняется неблагополучие в группе детей 0-2 лет, среди которых эпидпорог превышен на 35,2%.

По данным управлений образованием администраций муниципалитетов на 24 февраля, полностью приостановлен учебный процесс в 5 школах (Бейский, Боградский, Таштыпский и Усть-Абаканский районы), 2 детских садах (Аскизский район). Частично приостановлен учебный процесс (по классам, группам) в 25 классах 12-и школ, в том числе в 14 классах 6 школ г. Абакана; в 4 группах 1-го дошкольного учреждения (Орджоникидзевский район).

Добавим, что специалисты Роспотребнадзора республики рекомендуют неукоснительно соблюдать меры индивидуальной и общественной профилактики гриппа и ОРВИ, придерживаться здорового образа жизни, а уже при первых симптомах заболевания необходимо оставаться дома и вызвать врача.

Уровень заболеваемости ОРВИ в Хакасии снижается

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала