top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоНа жителей Абакана наводят панику из-за землетрясения

На жителей Абакана наводят панику из-за землетрясения

28 декабря 2011 г. в 14:12

:

Жители Абакана говорят о том, что в детские сады, организации и на предприятия города поступают подозрительные телефонные звонки. Звонившие представляются сотрудниками МЧС и говорят о том, что, якобы, ожидается землетрясение.

Руководство Главного управления МЧС России по Хакасии официально заявляет, что сотрудники МЧС НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не информирует населения в частном порядке и подобным «подпольным» образом. Скорее всего, это мошенники или злоумышленники, которые намерены воспользоваться ситуацией и вызвать панику среди населения.

Все сообщения о произошедшем на территории Тувы сейсмособытии транслируются ОФИЦИАЛЬНО по телевидению и радио, а также при помощи Интернет-СМИ представителями МЧС по Хакасии, правительства Хакасии, главами муниципальных образований, начиная с вечера 27 декабря. Все сведения до жителей Хакасии о землетрясении и правилах поведения доводятся в полном объеме, с учетом развития событий. Самая подробная информация размещена на сайте Главного управления МЧС России по Хакасии 19.mchs.gov.ru

Поводов для паники нет! Не верьте мошенникам! О подобных звонках незамедлительно сообщайте на телефон «горячей» линии МЧС по Хакасии в Абакане 8 (3902) 299-233 или в полицию по телефону «02».

О фактах провокационных звонков руководство ГУ МЧС России по Хакасии поставило в известность правоохранительные органы, которые организуют соответствующие мероприятия, сообщили в пресс-службе ведомства.

На жителей Абакана наводят панику из-за землетрясения

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

игорь 28 декабря 2011 г. в 14:27

Вы сделайте систему оповещения в смс-уведомления... Как денег нет на телефоне,так вы присылаете,а как какое то ЧП,вам безразлично!!! Сделать как и японии... Разве это так сложно.... У всех практически есть мобильный... А вы только по телевидению,и радио...

Руководство Главного управления МЧС России по Хакасии попрошу ответить на мое сообщения о принятых ими действий!!!

Иваныч 28 декабря 2011 г. в 14:33

да, смс-оповещение это вообще хорошая идея! многие люди после землетрясения вышли на улицу, а том ТВ и радио нет

маленький МУК 28 декабря 2011 г. в 14:38

так давно пора...кажись когда прошлое землетрясение было - об этом уже говорили... и вроде даже обещали...

щукин игорь 28 декабря 2011 г. в 14:44

про повторные толчки говорили сейсмологи-по тв. в школах такие звонки устраивают сами ученики-отлынивают от учебы. а вот то что в детские сады звонят-это конечно безобразие, эвакуация маленьких детей процесс очень сложный и трудоёмкий. искать хулиганов в любом случае надо.

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала