top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаСудьба 68 сотрудников СШГЭС остается неизвестной

Судьба 68 сотрудников СШГЭС остается неизвестной

17 августа 2009 г. в 17:36

:

Только что в правительстве Хакасии состоялось заседание рабочей группы по поводу аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Оно было проведено при участии помощника председателя правительства Владислава Никонова, заместителя мэра Абакана Виктора Константинова, руководителя Аппарата правительства Татьяны Горячевой, руководителя правового комитета Ларисы Карамчаковой, а также представителей МЧС и МВД.

Вновь была озвучена информация, что в результате аварии тело плотины не пострадало, угрозы ее обрушения нет, а сообщение о втором взрыве на ГЭС - досужие домыслы. Эвакуация ни в одном из населенных пунктов Хакасии проведена не будет.

Как уже сообщалось, в результате аварии погибло 7 человек, 11 пострадало, из них 6 работников ГЭС госпитализировано. Судьба еще 68 человек остается неизвестной. Сотрудники МЧС и МВД работают в усиленном режиме. На месте девятью водолазами проводится подводный поиск, в ходе их действий один человек спасен.

Когда СШГЭС войдет в прежний режим выработки электроэнергии, пока неизвестно. В связи с этим остро встала проблема электроснабжения населенных пунктов.

Еще одним последствием аварии стало образовавшееся на водной поверхности масляное пятно, которое движется в сторону Майнской ГЭС. По словам специалистов, пятно представляет угрозу для водных обитателей.

В Хакасию вылетели два вертолета со специальным оборудованием, которое поможет устранить последствия аварии.

Правительство Хакасии заключило договор с двумя операторами мобильной связи (МТС и Билайн) о рассылке бесплатных сообщений всем абонентам с целью реального освещения всего происходящего и прекращения беспочвенной паники.

Судьба 68 сотрудников СШГЭС остается неизвестной

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала