top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасию прибыла крупная партия овец из Астраханской области

В Хакасию прибыла крупная партия овец из Астраханской области

3 сентября 2009 г. в 09:41

:

Теги : Овцы

Сегодня утром в Хакасию прибыл автофургон с партией овец эдильбаевской породы, закупленной в Астраханской области. Овцы закуплены для крестьянско-фермерского хозяйства «Паульс», расположенного в Ширинском районе.

1200 породистых овец приобретены в рамках  республиканской программы, направленной на развитие мясного животноводства.

Эдильбаевская порода овец пользуется особой  популярностью, поскольку считается самой выгодной для разведения. Овцы легко переносят морозную зиму и засушливое лето. Кроме того, они отличаются большой энергией роста и быстро набирают вес, питаясь травой.

напомним, что в августе 2000 овец были завезены в Хакасию из Тувы. Большая часть поголовья направлена в Усть-Абаканский район, остальные овцы распределены по всем районам республики.

Отметим, что  в рамках соглашения Хакасии и Тувы в конце июня из соседней республики в животноводческие хозяйства Аскизского района также было завезено чуть больше 2000 овец. Помимо этой поставки, был осуществлен завоз 600 тувинских овец в поселок Усть-Абакан.

В Хакасию прибыла крупная  партия овец из Астраханской области

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала