top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортФутбол: Россия остаётся лидером группы после победы над Азербайджаном 1:0 (ВИДЕО)

Футбол: Россия остаётся лидером группы после победы над Азербайджаном 1:0 (ВИДЕО)

17 октября 2012 г. в 09:24

:

Сборная команда России по футболу одержала "трудную" победу, выиграв у сборной Азербайджана 1:0 в групповом матче отборочного турнира Чемпионата мира 2014 года. Единственный мяч в игре на 83 минуте с пенальти забил Роман Широков.

Сборная России по футболу одержала непростую победу над командой Азербайджана со счетом 1:0 в матче отборочного турнира ЧМ-2014. Практически весь матч подопечные Фабио Капелло провели в атаке, имели несколько возможностей распечатать ворота соперника, однако всякий раз мяч упорно шел мимо. Так, Александр Кержаков в первом тайме попал в крестовину. Только на 83-минуте наши футболисты наконец были вознаграждены за упорство. После фола против Владимира Быстрова арбитр указал на 11-метровую отметку, и Роман Широков забил единственный, но такой важный гол. После очередной, уже четвертой победы в отборочном цикле, россияне упрочили лидирующее положение в группе F с 12 очками. Отметим, что по-прежнему сборная России не пропустила ни одного мяча, а голкипер Игорь Акинфеев установил рекорд по продолжительности «сухой серии» для вратарей национальной сборной России и СССР. Предыдущее достижение принадлежало Вячеславу Малафееву, который провел на поле 653 «сухих» минуты. Отметим, что вчерашний игровой день стал удачным и для нашей молодёжной сборной - в стыковом матче с командой Чехии футболисты сыграли вничью 2:2. Ничейный результат в позволил нашей сборной пробиться в финальную часть чемпионата Европы-2013. В первой встрече против Чехии, сборная России, которую возглавляет Николай Писарев, победила соперника со счетом 2:0. Однако своем поле нашей команде пришлось труднее, по ходу встречи россияне уступали в счете, но сумели проявить характер. Таким образом, сборная России сумела пробиться на молодежный чемпионат Европы, сделав это впервые с 1998 года. Футбол: Россия остаётся лидером группы после победы над Азербайджаном 1:0 (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Цыпышев 17 октября 2012 г. в 10:32

неужели мы стали настоящей футбольной сборной?!

Трамм 17 октября 2012 г. в 10:40

Азербайджан играл классно, я удивился, молодцы тоже.

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала