top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреЗащитница прав животных прокатилась на акуле-убийце

Защитница прав животных прокатилась на акуле-убийце

18 февраля 2013 г. в 13:01

:

Белая акула, знаменитая своим жестоким и кровожадным нравом, разрешила себя "оседлать" миниатюрной защитнице прав животных. Девушка выбрала хищницу вблизи Гаваев, рискнув приблизиться к незнакомой до этого момента огромной акуле.

Aктивистка спасения окружающей среды из Гонолулу Оушен Рамзи совершила бесстрашный заплыв в компании белой акулы.
По ее собственному признанию защитница природы пошла на этот безумный шаг, чтобы привлечь внимание к проблеме истребления белых акул.

Без акваланга, в одной маске и ластах бесстрашная девушка смогла приблизиться к гигантской хищнице настолько близко, чтобы ухватиться за ее плавник и прокатиться на ее спине, сообщает Life News.
"Акула наблюдала за мной, я спокойно ждала, когда она подплывет, затем я смогла дотронуться до нее. Я почувствовала, что между нами установилась связь, она приняла меня и разрешила прокатиться на ней", – рассказала о своем приключении Оушен.



Как отметила защитница прав животных, многие люди после показа акул на телевидении и в фильмах боятся хищников и смотрят на них как на людоедов. В действительности они умны, расчетливы и вообще крайне осторожно приближаются к людям.
По словам Рамси, она начала плавать с акулами в возрасте 14 лет. Ее рекорд пребывания под водой без кислорода составляет 5 минут и 45 секунд.

По словам девушки, ее цель заставить людей посмотреть другими глазами на этих хищников и заставить их уважать, а не бояться, отмечает Newsru.com. Белые акулы известны своими гигантскими размерами - их длина может достигать до шести метров, а вес доходит до двух тонн. Они считаются самыми опасными водными хищниками. Защитница прав животных прокатилась на акуле-убийце

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала