top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоАвтолюбитель заснял любопытного леопарда (ВИДЕО)

Автолюбитель заснял любопытного леопарда (ВИДЕО)

26 декабря 2017 г. в 09:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Леопарды, обитающие у нацпарке «Земля леопарда» освоились и теперь не боятся выходить за пределы парка — прямо к людям. Гул машин на дороге не пугает любознательных хищников, как минимум одна из них уже готова осваивать новые территории.

Автолюбитель из Приморья поделился видеозаписью с одной из редчайших кошек на планете — дальневосточным леопардом. Видео было опубликовано 25 декабря на видеохостинге Youtube.com, на канале нацпарка «Земля леопарда».

На кадрах видеозаписи можно видеть как леопард спокойно ходит рядом с автотрассой и не пугается шума моторов автомобилей и звука клаксонов.

По мнению сотрудников «Земли леопарда», видеозапись была снята неподалеку от села Барабаш (Хасанский район). Леопарда тоже опознали — это самка под номером Leo 69F. Сотрудникам парка она хорошо известна: она уже длительное время обитает в этих местах.

По мнению специалистов из парка, животные не боятся машин потому что не воспринимают их как угрозу. С другой стороны, человека они всё ещё опасаются, и заметив внутри машины человека — стараются скрыться.

Автолюбитель заснял любопытного леопарда (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала