top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортПроект из Хакасии на третьем месте в конкурсе «Малая Родина»

Проект из Хакасии на третьем месте в конкурсе «Малая Родина»

21 февраля 2013 г. в 14:11

:

Теги : культура

Подведены итоги окружного конкурса проектов социально экономического развития территорий «Малая Родина» 2012 года.
Целью проекта «Малая Родина» является создание условий, стимулирующих активность молодежи и местных органов власти, направленную на повышение уровня жизни населения и его занятости, инвестиционной и социальной привлекательности территорий Сибири.

В конкурсе принимали участие проекты из всех регионов округа. Всего на конкурс было заявлено около тысячи проектов, из них на региональных этапах были отобраны лучшие 84 работы, которые приняли участие в окружном этапе по пяти номинациям. Из Хакасии в окружном этапе участвовали 3 работы.

Одним из победителей конкурса стал студенческий проект под руководством Юлии Моруденко - преподавателя Хакасского государственного университета им.Н.Ф.Катанова. Ее проект «Особенности организации экскурсионной деятельности для людей с ограниченными возможностями» занял III место в номинации «История успеха». Основой работы стала разработка экскурсионных программ для людей с ограниченными физическими возможностями.

Такие конкурсы помогают включать студентов и молодежь в практическую деятельность по решению задач социально-экономического развития территорий, выявлять проблемы в экономике и социальной сфере муниципальных образований, выработать предложения по привлечению научного, проектно-исследовательского потенциала учебных заведений и создать условия не только разработки качественных проектов, но и для доведения их до реального продукта, сообщает пресс-служба министерства образования и науки республики Хакасия.
Проект из Хакасии на третьем месте в конкурсе «Малая Родина»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала