top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоРеабилитационной комнате "Ладушки" - 10 лет

Реабилитационной комнате "Ладушки" - 10 лет

27 февраля 2013 г. в 12:28

:

Теги : инвалиды

28 февраля в Государственном Казенном Учреждении Республики Хакасия «Управление социальной поддержки населения города Абакана» состоится торжественное открытие детской реабилитационной комнаты «Ладушки» (далее – ДРК «Ладушки»), приуроченное к её десятилетнему юбилею и окончанию ремонта.

В детской реабилитационной комнате, которая помогает неорганизованным ребятам с ограниченными возможностями стать социально активными, колоссальные изменения видны сразу - с начала года в помещении появилась новая мебель, коррекционно-развивающие игры. В особенности обновлена сенсорная комната: улучшено световое оборудование, куплены музыкальный центр и специальные мягкие кресла, позволяющие детям расслабиться в полной мере.

Изменения коснулись и методик работы с детьми. Специалистами ДРК «Ладушки», разработан комплекс мероприятий, активизирующий реабилитацию детей с ограниченными возможностями: посетителей ждут интересные коррекционно-педагогические и культурно-массовые занятия.

Напоминаем, ДРК «Ладушки» функционирует в Государственном казенном учреждении Республики Хакасия «Управление социальной поддержки населения города Абакана» с целью адаптации и интеграции в общество неорганизованных детей-инвалидов, не имеющих возможности ввиду состояния здоровья посещать образовательные учреждения. Специалисты «Ладушки» создают все необходимые условия для самореализации детей-инвалидов, развивая их интеллектуальные и эмоциональные стороны, сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития РХ.
Реабилитационной комнате "Ладушки" - 10 лет

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Кира 27 февраля 2013 г. в 12:53

Надо целый центр открыть, чтобы больше деток туда приходило, чтобы больше времени там они общались! Абакану такой давно необходим! Пусть там будут группы детей не инвалидов, но нуждающихся в адаптации в обществе!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала