top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортДепутат Госдумы Надежда Максимова встретилась с министром спорта и туризма Республики Хакасия

Депутат Госдумы Надежда Максимова встретилась с министром спорта и туризма Республики Хакасия

27 февраля 2013 г. в 12:31

:

26 февраля в Министерстве спорта и туризма Республики Хакасии состоялась рабочая встреча министра спорта и туризма РХ Валерия Денщикова с депутатом Государственной Думы Надеждой Максимовой. В ней также приняли участие руководитель исполкома Хакасского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Можаров и руководящий состав министерства.

Глава ведомства вкратце рассказал о прошедших в Хакасии крупных спортивных событиях, отметив, что в целом их количество, а главное качество, в последние годы заметно улучшилось.

- На высоком организационном уровне в Хакасии прошли такие турниры, как Всероссийские соревнования по вольной борьбе с участием команд из 40 регионов страны, Международный турнир по хоккею с мячом на призы Правительства РФ, Континентальный Кубок Восточной Европы, этап Кубка России и Спартакиада учащихся России по лыжным гонкам, - рассказал министр.

Соревнования проводились на базе современного спортивного комплекса "Абакан", на реконструированном центральном стадионе «Саяны» и на лыжных трассах строящегося регионального центра спортивной подготовки «Тея».

- В ЦСП «Тея», наряду с молодежью, в течение месяца тренировались и участвовали в соревнованиях ведущие лыжники страны – Никита Крюков, Александр Панжинский, Алексей Петухов.

Выполняя поручение Главы Республики Хакасия Виктора Михайловича Зимина, мы вернули в Хакасию членов юниорской, молодежной и основной сборных России по лыжным гонкам, создав в Вершине Теи соответствующие рангу спортсменов условия, - напомнил министр.

Продолжая тему развития лыжного спорта, Валерий Денщиков отметил возросший интерес федерации горнолыжного спорта и сноуборда РФ к потенциалу горнолыжного комплекса «Гладенькая».

- С 1 по 5 марта в Хакасии пройдет V этап кубка России по горнолыжному спорту. Внимание спортивной федерации к нашей республике неслучаен: таких условий по проведению соревнований в дисциплинах «скоростной спуск» и «супер-гигант» в нашей стране практически нет, - добавил министр.

Также руководитель ведомства рассказал о ходе реализации в РХ ряда федеральных целевых программ и проектов.

Надежде Максимовой были представлены концепция развития регионального туризма, разработки и новейшие технологии по внедрению на рынок туристских продуктов.

- Вы сделали большой шаг в области продвижения туристского потенциала республики, - заявила Максимова.

По словам депутата, наличие заинтересованных и любящих свой край людей на разных уровнях способствует повышению конкурентоспособности региона на рынке российских туристических услуг.

Особенно высоко депутат Госдумы оценила проект, получивший поддержку на федеральном уровне: «Великий чайный путь. От чайных традиций – к международному сотрудничеству». Организация и проведение этого мероприятия, в котором не последнюю роль играет Республика Хакасия, обещает стать одним из самых значительных и ярких событий в России.

Переходя к обсуждению текущих вопросов, Валерий Денщиков поблагодарил Надежду Максимову за содействие в ряде вопросов, помогающих более активно развивать спортивную и туристскую инфраструктуру.

В свою очередь, Надежда Сергеевна, дала оценку проделанной работе Правительства Республики Хакасия, Верховного Совета и Минспорттуризма, признав ее очень успешной.

- Хакасия сегодня - это территория, которая в центре внимания ряда федеральных спортивных федераций. Уверена, что с таким профессиональным подходом по развитию спортивной отрасли, вам по силам в ближайшие годы вырастить своего Олимпийского чемпиона. Что касается туризма и в этой области у республики большие перспективы, учитывая ее природную и археологическую уникальность и национальный колорит культуры, - заключила Надежда Максимова.

Депутат Госдумы Надежда Максимова встретилась с министром спорта и туризма Республики Хакасия

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-Людоедка 27 февраля 2013 г. в 12:55

Ну молоток Максимова, я думала она за два дня ничего толком не успеет. А она - и бабами пообщалась, и с министрами, и даже ЖКХой нашей пообещала заняться. Вот - пример для наших чиновников.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала