top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоКомпенсация по уходу за детьми-инвалидами сейчас составляет более 7 тысяч рублей

Компенсация по уходу за детьми-инвалидами сейчас составляет более 7 тысяч рублей

14 марта 2013 г. в 09:48

:

Теги : ПФР

С 1 января 2013 года компенсационные выплаты по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы в Хакасии увеличились в 4 раза и на данный момент составляют более 7 тыс. рублей.


27 февраля 2013 года Президент РФ подписал Указ «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы».
В соответствии с данным Указом, с 1 января 2013 г. ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы, выросли более чем в 4 раза.
Так, с учетом районных коэффициентов, в республике Хакасия, родители (усыновители) или опекуны (попечители), осуществляющие уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы, теперь будут ежемесячно получать 7 тыс.150 рублей (ранее она составляла 1 тыс. 560 рублей). При этом сумма выплат иным лицам (не из числа родителей, усыновителей, опекунов или попечителей), осуществляющим уход, останется в прежнем размере – 1 тыс. 560 рублей.
Ежемесячные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого ребенка-инвалида или инвалида с детства I группы на период осуществления ухода за ним, при условии, что не работают и не получают каких-либо иных выплат и пособий.
По данным Отделения ПФР, в Хакасии право на получение такой выплаты имеют 1 тыс. 696 человек, сообщает пресс-служба отделения ПФР по Республике Хакасия.
Компенсация по уходу за детьми-инвалидами сейчас составляет более 7 тысяч рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

хз 14 марта 2013 г. в 16:25

теперь не будут сдавать детей-инвалидов в дома-интернаты. для больных ребят появился реальный шанс расти в нормальных условиях.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала