top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураВячеслав Ким будет петь в Филармонии

Вячеслав Ким будет петь в Филармонии

13 мая 2013 г. в 11:41

:

Концерт под названием "Верни мне музыку..." состоится в Хакасской республиканской филармонии 17 мая. В качестве вокалиста дебютирует известный в нашей республике бизнесмен, адвокат, депутат Верховного совета IV созыва - Вячеслав Ким.

Вячеслав Ким известен в Абакане как Генеральный директор АПК МаВР, адвокат, депутат Верховного совета IV созыва. Однако 17 мая он предстанет перед слушателями Хакасской республиканской филармонии в новом качестве – как вокалист. Петь в сопровождении симфонического оркестра – ответственность даже для профессиональных вокалистов. Тем не менее, в Филармонии заверили, что Вячеслав Ким не просто хорошо с этим справляется: грядущий концерт обещает быть одним из лучших концертов в сезоне.

Вячеслав Ким родился в музыкальной семье. Его отец - Спартак (Павел) Михайлович Ким - Музыкант с большой буквы, композитор, дирижер, педагог, член Союза Композиторов России. В доме с детства звучала музыка, конечно, была и музыкальная школа, но вместо карьеры музыканта сложилась другая – успешная, и, наверное, что греха таить, – более прибыльная. И все же, если в человеке звучит музыка – ее не заглушить ни сухими буквами законов и кодексов, ни цифрами финансовых документов.

Друзья и близкие Вячеслава давно знают, что он прекрасно поет. Но каждый ли, обладающий хорошим голосом, может рискнуть выйти на сцену вместе с профессионалами? Для этого необходима смелость: ведь даже профессиональные певцы не сразу отваживаются петь под настоящий оркестр. Для этого необходимо трудолюбие: ведь чтобы спеть целую программу надо ежедневно заниматься вокалом, репетировать.

По мнению педагога, руководителя эстрадной студии Филармонии Татьяны Масловой, у Вячеслава Кима есть и смелость, и упорство и конечно, талант.
17 мая он, вместе с молодыми вокалистками Ольгой Васильевой и Александрой Черпаковой представит на суд зрителей концертную программу «Верни мне музыку..» В сопровождении Симфонического оркестра Филармонии будут звучать сольные произведения, дуэты и трио. В программу включили красивые песни как отечественных, так и зарубежных авторов.

- Программа обещает быть легкой для восприятия, лиричной, иногда неожиданной, погружающей в недалекое прошлое, но, обязательно, очень красивой и эмоциональной, - говорит Вячеслав Ким, - Идея концерта – это удовольствие от общения с популярной музыкой, и, конечно, живое общение с симфоническим оркестром, которое никогда не заменит ни одна самая качественная запись или фонограмма. Кроме того – это еще и мой дебют в качестве исполнителя. Для меня это большая честь и радость, иметь возможность выступить на такой сцене, с такими партнерами и для такой прекрасной аудитории, состоящей из моих друзей, знакомых и жителей моего родного города Абакана. Я надеюсь, что воодушевление, удовольствие, радость от работы над программой и хорошее лирическое, весеннее настроение мы сумеем передать зрителям!

Концерт «Верни мне музыку..» состоится в Большом Зале Хакасской Республиканской Филармонии им. В. Г. Чаптыкова.
Начало концерта 17 мая, в 18.30 Справки и заказ билетов по телефонам: (3902) 357565, 357328 Стоимость билетов – 250-300р.

Вячеслав Ким будет петь в Филармонии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала