top
Целью удара "Орешником" был Львовский авиаремонтный завод В Саяногорске из-за замыкания произошёл пожар на предприятии Народный фронт Хакасии возвращается в прежний офис В Хакасии задержали домушника, совершившего серию квартирных краж Новогодние праздники Саяногорск отметил «Волшебством русских традиций» от РУСАЛа

Общество

ГлавнаяОбществоПожары в лесах Хакасии ищут с самолёта

Пожары в лесах Хакасии ищут с самолёта

15 мая 2013 г. в 12:49

:

В этом году малая авиация патрулирует лесные насаждения Хакасии. При своевременном сигнале специалисты тушат пожары эффективнее и быстрее, ущёрб природе меньше.

Авиамониторинг лесов Хакасии в этом году по контракту, заключенному с республиканским Государственным комитетом по лесу, впервые проводит Центр содействия развитию авиации «Абакан Аэросоюз». Используются вертолеты RobinsonR44. Привлечение малой авиации наиболее эффективно и экономически целесообразно.

Кроме 66 летных часов для обследования пожарной опасности контрактом предусмотрено проведение общего лесопатологического мониторинга. Охраняемая территория лесного фонда – 3млн 385 тыс. гектаров.

На авиационные работы по охране и защите лесов выделено в виде субвенций из федерального бюджета 4 млн 903 тысячи рублей.
Как сообщил председатель Госкомлеса Хакасии Сергей Абрамов: «Наблюдение с воздуха наряду с наземным и космическим мониторингом помогает своевременно обнаружить пожар и принять оперативные меры. Авиаторы должны сразу же передавать информацию о пожаре в лесничества», сообщает пресс-служба Госкомлеса РХ.
Пожары в лесах Хакасии ищут с самолёта

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-14°C, снег

  • USD ЦБ: 78.8527 EUR ЦБ: 92.3973

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала