top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество

ГлавнаяОбществоЗлостный алиментщик из Саяногорска хотел сбежать за границу

Злостный алиментщик из Саяногорска хотел сбежать за границу

17 мая 2013 г. в 09:35

:

От алиментов на несовершеннолетних дочь и сына пытался скрыться житель Саяногорска. Мужчину сняли с авиарейса и отправили обратно, в Хакасию.

Должник пытался выехать на постоянное место жительства в Украину для создания новой семьи.

В пункте пропуска через государственную границу одного из аэропортов города Москвы он был снят с рейса. Выяснилось, что в рамках исполнительного производства о взыскании алиментных платежей должник временно ограничен в выезде из Российской Федерации судебным приставом-исполнителем Саяногорского городского отдела судебных приставов (Хакасия).

Оплатить стоимость билета на заграничный авиарейс и дорогу до Москвы гражданин в состоянии, а выплачивать алименты на содержание сына и дочери не спешит. Его долг несовершеннолетним детям превысил 300 тысяч рублей.

В ходе проведения исполнительных действий судебным приставом был произведен арест и реализация имущества должника. Но денежных средств, полученных от реализации, оказалось недостаточно для погашения долга.

Скрыться от исполнения решений суда о взыскании алиментов гражданин решил за пределами Российской Федерации.
В итоге вместо выезда на Украину должник вернулся обратно в Саяногорск.

В течение месяца мужчина обязан принять меры к погашению долга и трудоустройству, в противном случае ему «грозит» судимость по ч.1 ст.157 УК РФ, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Хакасия.
Злостный алиментщик из Саяногорска хотел сбежать за границу

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-Людоедка 17 мая 2013 г. в 10:45

Уродец... жаль имя и фамилию его не называют, а ведь стоило бы! Надо завести сайт, где всех алиментщиков будут выставлять с фотографиями, местами работы, должностями, зарплатами, и именами-фамилиями. Пусть позорятся!

Лёка 17 мая 2013 г. в 10:53

Да уж... к тому же многие работают с партнёрами, и российскими и зарубежными, ведь не все алиментщики бедные, есть и вполне обеспеченные, на машинах катаются, фирмами управляют... пусть бы их парнёры узнали, с кем они имеют дело... я бы точно с таким не стал бы заключать договор, ясно же, если он своего собственного ребёнка обокрал, то меня тоже подставит при первой возможности!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала