top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПриставы проникли в цех Туимского завода с помощью лома

Приставы проникли в цех Туимского завода с помощью лома

17 сентября 2009 г. в 13:02

:

В 3 часа ночи судебные приставы Ширинского районного отдела остановили «Газель», принадлежащую ООО «Туимский завод цветных металлов». По полученной информации, с территории завода был запланирован вывоз металла, на который ранее в ходе исполнительных действий по взысканию заработной платы наложен арест.

Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Ширинского района для проверки полученных данных с 14 часов судебные приставы Управления установили наблюдение. Автомобиль остановили поздно ночью, после чего был произведен его осмотр. Выяснилось, что металл с территории завода не вывозился, однако автотранспорт принадлежит должнику. На «Газель» незамедлительно наложен арест.

Кроме того, в ходе проведения очередных  исполнительных действий  накануне произведен арест имущества предприятия, несмотря на то, что должник отказался добровольно предоставить вход в цех переработки кабеля. Дверь в помещение была вскрыта судебными приставами с помощью спецсредств (лома).

Напомним, что задолженность Туимского завода по зарплате перед работниками составляет 6 млн 846 тыс. рублей. Ещё 9,5 млн рублей — задолженность по налогам.

В начале августа судебными приставами Управления ФССП по Хакасии на имущество Туимского завода по обработке цветных металлов был наложен арест. Арестован транспорт, металлический сплав, используемый в промышленной отрасли на складе готовой продукции, оргтехника предприятия. По  предварительным подсчетам, судебными приставами на предприятии арестовано имущества на сумму более 6 миллионов рублей.

Также наложен арест на дебиторскую задолженность и банковские счета на общую сумму 900 тыс рублей.

Приставы проникли в цех Туимского завода с помощью лома

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала