top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПо делу о гибели Артёма Карлышева следователи допросят журналистов

По делу о гибели Артёма Карлышева следователи допросят журналистов

12 июля 2013 г. в 10:15

:

Следственные органы допросят журналистов, которые в своих публикациях заявляют о наличии у них информации, касающейся смерти Артема Карлышева 26 мая 2013 года около киноцентра «Наутилус».

Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство, возбужденного по факту смерти Артема Карлышева недалеко от абаканского киноцентра "Наутилус".

Следствием допрошены водители такси, сотрудники ГИБДД МВД по РХ, все участники драки, а также иные свидетели по уголовному делу.

Также, в связи с распространением в средствах массовой информации сообщений о якобы неизвестных следствию обстоятельствах гибели Артема Карлышева следователем принято решение о допросе в качестве свидетеля главного редактора интернет журнала Хакасии «Новый фокус» Михаила Афанасьева.

В ходе допроса Михаил Афанасьев сообщил о том, что ему известны очевидцы драки, а также он располагает фото и видеоматериалами, свидетельствующими о том как именно избивали Артема Карлышева.

Однако, Михаил Афанасьев категорично отказался от предложения следователя передать имеющийся в его распоряжении материал, сославшись на то, что ведет собственное журналистское расследование в интересах общественности и не обязан предоставлять какие-либо материалы органу предварительного следствия.

В ближайшее время следователем в качестве свидетелей будут допрошены другие представители СМИ, владеющие информацией об обстоятельствах смерти Артема Карлышева и иные свидетели произошедшего, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. По делу о гибели Артёма Карлышева следователи допросят журналистов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала