top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСШГЭС даст первый ток в 2010 году

СШГЭС даст первый ток в 2010 году

22 сентября 2009 г. в 09:36

:

Несмотря на размах катастрофы, первый ток станция даст уже в 2010 году. Это следует из графика восстановления ГЭС, подготовленного министерством энергетики.

Напомним, что ранее глава минэнерго Сергей Шматко заявлял, что ремонтные работы займут максимум 5 лет. "Я не призываю вас работать в авральном режиме, не призываю спешить", - сказал Путин в понедельник на совещании по последствиям аварии на СШГЭС.

Премьер потребовал соблюдать повышенные требования к надежности работы других видов генерации и сетевого хозяйства в Сибири. Ведь выход из строя Саяно-Шушенской ГЭС "потребовал серьезных изменений в сфере энергоснабжения этого региона".

По словам Шматко, заказ на шесть из десяти гидроагрегатов будет размешен на "Силмаше". Еще четыре гидроагрегата, наименее пострадавшие в результате аварии, сначала восстановят и запустят, а впоследствии также заменят, пишет Российская газета.

СШГЭС даст первый ток в 2010 году

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала