top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреВ Киеве спецназ начал штурм баррикад на Майдане

В Киеве спецназ начал штурм баррикад на Майдане

11 декабря 2013 г. в 09:35

:

Спецназ "Беркут" начал штурмовать баррикады протестующих в центре столицы Украины. Бойцы спецподразделений начали штурм Майдана с северной стороны - от Михайловской улицы, в то время как внутренние войска атаковали баррикады митингующих в центре -со стороны Европейской площади, и взяли их в кольцо. Оппозиции и сочувствующим в настоящий момент удаётся удерживать две линии баррикад на Институтской улице в южной части Майдана Незалежности.

Спецподразделения начали штурм баррикад митингующих на киевском Майдане - силовики ломают баррикады и сносят палатки, протестующие отходят, не применяя силу. Лидеры митингующих призывают их собраться у сцены и защитить женщин. Со сцены поют гимн, митингующие подхватывают. Перед началом штурма государственный исполнитель зачитала митингующим решение суда о запрете на массовые акции в центре города.

Несколько сотен сотрудников спецподразделения МВД Украины "Гепард" и "Беркут" прибыли на киевский Майдан Незалежности со стороны Михайловской площади, сообщает РИА Новости. По данным координаторов акции протеста, с другой стороны площади также прибыл спецназ. Правоохранители стоят перед баррикадами. Протестующие на баррикаде пели гимн Украины.

Сотрудники спецназа "Беркут" прошли в толпу митингующих, разделив их на две части. Других активных действий ни одна из сторон не предпринимает. Близ дома профсоюзов на Майдане загорелась одна из баррикад, но ее быстро потушили.

Спецназ "Беркут" начал штурм Майдана со стороны улицы Михайловской. Пока демонстранты пытаются оттеснить только спецназ "Беркут", в то же время спецподразделение "Гепард", которое тоже находится на этой площади, пока бездействует.

Несколько сотен бойцов Внутренних войск и отряда "Беркут" пытаются прорвать оборону сторонников оппозиции со стороны улицы Институтской в Киеве, пока митингующим удается сдерживать натиск на первом рубеже баррикад. Несколько сотен протестующих сдерживают натиск спецназа "Беркут" и внутренних войск, пытающихся прорвать две линии баррикад на Институтской улице в южной части Майдана Незалежности. С другой стороны площади к протестующим пришел лидер крупнейшей оппозиционной фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.
В Киеве спецназ начал штурм баррикад на Майдане

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ника 11 декабря 2013 г. в 14:19

Давно пора, если сразу бы разогнали, не было бы скандала.

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала