Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

ГлавнаяСпортCборная России по лыжным гонкам выиграла "серебро" Универсиады

Cборная России по лыжным гонкам выиграла "серебро" Универсиады

20 декабря 2013 г. в 10:26

:

Накануне в Трентино подошел к концу восьмой день соревнований. Мужская команда сборной России по лыжным гонкам завоевала серебряную медаль в эстафете, сообщает "Спорт Хакасия" со ссылкой на официальный сайт Универсиады.

На Универсиаде лыжники, которые проходили подготовку в Вершине Тёи, продолжают завоевывать медали для своей страны. Мужская команда, в состав которой вошли Павел Сюлатов, Рауль Шакирзянов, Ермил Вокуев и Владислав Скобелев, финишировала второй, уступив сборной Казахстана. Третье место в эстафете заняла команда из Финляндии.

Все спортсмены в течение месяца тренировались на тейских трассах в Аскизском районе Хакасии и становились призерами на розыгрыше Кубка Хакасии и Первом этапе Кубка России, которые состоялись в ноябре.

Женской команде лыжников повезло меньше, Оксана Усатова, Анна Поваляева и Евгения Ощепкова заняли 12 позицию в турнирной таблице. Анна Поваляева по нелепой случайности упала, пропустив вперед украинок, победителей гонки. Второй в эстафете стала сборная Швеции, а на третьем месте — Казахстан.

В медальном зачете сборная России на первом месте с 40 медалями в копилке. Второе место занимают поляки (21 медаль), а третье — сборная Республики Корея (19 медалей). Cборная России по лыжным гонкам выиграла "серебро" Универсиады