top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ авиакатастрофе в Иркутске погибло 9 человек

В авиакатастрофе в Иркутске погибло 9 человек

27 декабря 2013 г. в 09:03

:

В пригороде Иркутска 26 декабря самолет АН-12 упал на военные склады. Крыльями самолета были разрушены складские постройки. При крушении погибло девять человек, находившихся на борту, сообщает РИА Новости.

Транспортный самолет исчез с радаров, а затем не вышел на связь, совершая перелет «Новосибирск-Иркутск». Кроме экипажа на борту самолета находились еще три человека, сопровождавшие груз, все погибли.

АН-12 принадлежал иркутской научно-исследовательской корпорации. Самолет выполнял рейс по доставке авиадеталей, при заходе на посадку в аэропорту он потерпел крушение. Предварительные причины падения — ошибочные действия экипажа и техническая неисправность судна.

Прибывшие на место сотрудники МЧС сразу же приступили к разбору завалов. Розлива топлива не произошло, небольшие возгорание были потушены сразу. В четверг нашли пять погибших, после усиленных поисков обнаружили тела еще четырех пассажиров. Сегодня продолжатся работы на месте падения АН-12, межведомственная комиссия прибудет на место аварии и займется поиском «черных ящиков», после их расшифровки будет ясно, что стало причиной авиакатастрофы.

АН-12 представляет собой военно-транспортный самолет, самый массовый в российской военно-транспортной авиации.

 

В авиакатастрофе в Иркутске погибло 9 человек

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 27 декабря 2013 г. в 13:59

Старые самолёты. их начали выпускать ещё лет 40 назад, так что удивляться нечему.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала