top
Что имеем не храним, потерям- пляшем Мошенник снял с карты жительницы села Шира 28 тысяч рублей Маткапитал можно потратить на ипотеку прямо в банке На выборы 2020 в Хакасии завершена регистрация кандидатов В Хакасии увеличилось количество степных пожаров

Общество

ГлавнаяОбществоМинздрав РФ: в России растет смертность от онкологических заболеваний

Минздрав РФ: в России растет смертность от онкологических заболеваний

23 января 2014 г. в 09:44

:

Теги : рак

На очередной конференции, посвященной онкологическим заболеваниям, заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева заявила, что в России число смертей от рака постоянно растет, передает ИТАР-ТАСС.

"Смертность от онкологических заболеваний за 11 месяцев 2013 года оставила 201,7 случаев на 100 тыс. населения, что сопоставимо с показателями 2012 года", - отметила замминистра. "Что беспокоит: удельный вес новообразований в общей структуре смертности с каждым годом растет. В 1994 году она составляла 13,2%, сегодня она 15,3%", - проинформировала Яковлева.

Впрочем, смертность сама по себе с каждым годом уменьшается, впервые в прошлом 2013 году рождаемость превысила смертность. «Наконец-то пошел прирост населения», - отметила заместитель министра.

За прошлый год в результате диспансеризации выявлена 31 тысяча случаев онкологических заболеваний, причем зачастую люди даже не подозревают, что у них рак. По словам министра, самой распространенной формой заболевания является рак молочной железы, на втором месте стоит рак предстательной железы. Минздрав РФ: в России растет смертность от онкологических заболеваний

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 23 января 2014 г. в 10:33

смертность растет, так как специально уже много лет на российский рынок поставляются товары с содержанием канцерогенных веществ, оно и вызывает рак

Гость 23 января 2014 г. в 10:40

А как иначе? В рамках ОМС помощь уже даже шаманского характера не носит.Адекватное лечение стоит нереальных для большинства жителей "снежного Зимбабве" денег.

Гость 23 января 2014 г. в 11:36

Вот и у меня всегда возникал вопрос: почему адекватное лечение онкологии недоступно для абсолютного большинства заболевших? Неужели и вправду это заговор фамацевтов, ну как может стоить 1 укол для ребёнка более миллиона рублей, а их ему надо 2 в месяц? Этот препарат производят на дне океана, который, вдобавок ко всему, находится на Сириусе???

Гость Ник 23 января 2014 г. в 14:56

Онкоцентры и онкобольницы - это преисподние. Самое страшное то, что у безнодежных дерут деньги, на препараты стоящие тысячи баксов. У человека удаляют желудок и 12ти перстную кишку, соеденяют тонкий кишечни с пищеводом. Обрекают больного на несколь месяцев страшных мук, взяв за это 2 миллиона.Нужен закон об автоназии больных раком.

злюка 24 января 2014 г. в 13:31

на Земле перенаселение, вот они с нами так борются! понижают численность "рабов". на туземцах в африке проверяют новые вакцины, а нам поставляют вредные продукты!

Погода в Абакане:27°C, облачно

  • USD ЦБ: 73.2351 EUR ЦБ: 85.956

Курсы валют на сегодня:

  • 72,30 $73,48

    85,18 86,42

Показать все банки...

Что пишут в Telegram?

НЕЗЫГАРЬ
12 августа 2020 г. в 18:39

Незыгарь в очередной раз поднял важную для столицы тему – снос памятников культурного наследия в Москве. Как известно...

НЕЗЫГАРЬ