top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: "У жителей республики должны быть достойные условия для отдыха"

Виктор Зимин: "У жителей республики должны быть достойные условия для отдыха"

24 января 2014 г. в 16:46

:

Подготовить предложения по предоставлению предпринимателям земельных участков под строительство гостиниц и развлекательных центров на особых условиях – такое поручение Глава Хакасии Виктор Зимин дал ряду республиканских ведомств на очередном заседании кабинета министров, сообщает пресс-служба Управления информационной политики Главы Республики Хакасия.

- Без этого мы не дадим мощный старт строительству таких объектов. Мы живем в Сибири, где по 9 месяцев зима. Купаться негде, отдыхать взрослым тоже негде.

Таким местом отдыха может стать, к примеру, аквапарк:

- Все понимают, что такое аквапарк – это целый развлекательный комплекс. Туда ведь и мамы, и папы, и бабушки будут ходить с детьми, - добавил Виктор Зимин. – Ну не пойдет бизнес в эту сферу, пока мы будем облагать его налогами. Давайте отменим налог на землю, в любом случае он к нам вернется в виде НДФЛ. Можно сделать стартовый период, например, 5-6 лет, чтобы бизнесу пользоваться этими преференциями.

Проработать предложения о возможности предоставления бесплатных земельных участков в рамках действующего федерального законодательства поручено республиканским ведомствам – Госкомимуществу, Минрегиону, Минэкономики и Государственному правовому комитету.

Глава региона также отметил, что такая форма поддержки предпринимателей должна распространяться и на другие сферы оказания услуг населению. Они могут включать в себя в том числе и строительство гостиниц, частных детских садов, досуговых центров. Кроме этого, Молодежному центру стратегических инициатив и проектов дано поручение проработать предложения по развитию молодежной инфраструктуры и поддержки предпринимательства в этих направлениях.

Виктор Зимин: "У жителей республики должны быть достойные условия для отдыха"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала