top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреПравительство Украины ушло в отставку

Правительство Украины ушло в отставку

29 января 2014 г. в 08:41

:

Парламент Украины на внеочередном заседании во вторник проголосовал за отмену девяти законов, принятых 16 января и повторно принял четыре закона вместо отмененных, передает Euronews.

Абсолютное большинство депутатов проголосовало за отмену законов, которые спровоцировали акции протеста в стране. На внеочередном заседании 361 депутат из присутствующих 412 проголосовал за отмену принятых 16 января законов.

Николай Азаров, глава кабинета министров, подал в отставку. Азаров возглавлял кабмин с 13 декабря 2012 года. Президент Украины Виктор Янукович безоговорочно принял отставку министра.

“Те решения, которые сегодня приняла Верховная Рада, вместе с моим решением, создали достаточные основы для компромисса. Я хотел бы, обратившись к нашим гражданам, сказать, что для меня единство и целостность нашей страны, возможности ее успешного развития – самое главное. А амбиции – это все второстепенное”, – заявил Николай Азаров.

В поддержку президента страны около здания Верховной Рады прошла манифестация.

“У нашего президента просто выбора нет. Его загнали в такие рамки, что ему приходится либо уступить, либо ввергнуть Украину в пучину войны. Ведь уже готов приказ о введении чрезвычайного положения. Он ждет лишь подписи президента”, - передает Euronews слова одной из участниц акции.

Сегодня, 29 января, Верховная Рада проведет очередное заседание. Правительство Украины ушло в отставку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала