top
Новые скамейки в сквере Абакана расклеились Погода в Хакасии 24 июля: и дождливо, и солнечно Гороскоп на 24 июля: Львы мудреют, а Девы уже устали На Мальдивах начнут брать деньги с туристов за выезд Следком обвинил группу врачей в торговле детьми

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ московской школе старшеклассник убил двух человек

В московской школе старшеклассник убил двух человек

4 февраля 2014 г. в 08:44

:

В московской школе старшеклассник, вооруженный винтовкой и карабином, застрелил учителя географии и полицейского и пытался взять в заложники учащихся 10 класса. Никто из детей не пострадал, ранен сотрудник правоохранительных органов. До задержания старшеклассник успел произвести 11 выстрелов. Следствие не исключает, что у школьника-отличника мог случиться эмоциональный срыв, передает РИА Новости.

Вооруженный молодой человек вошел в школу №263, расположенную на северо-востоке Москвы в Отрадном, и, угрожая охраннику оружием, прошел в класс, где проходило занятие. В это время на уроке находилось порядка 20 учащихся, охранник успел нажать тревожную кнопку, через четыре минуты на место происшествия прибыли полицейские.

За это время преступник успел сделать 11 выстрелов, в кого он стрелял неизвестно. В результате погибли учитель географии Андрей Кириллов и старший сержант Сергей Бушуев, еще один из сотрудников правоохранительных органов был ранен и госпитализирован. Никто из детей не пострадал.

Как сообщили в МВД, виновником инцидента был ученик 10 класса. Старшеклассник был вооружен малокалиберной винтовкой и охотничьим карабином, документы на которые были зарегистрированы на его отца. Школьник был трезв, он успел выстрелить 11 раз, при этом отец по телефону просил его сдаться.

Стрелявший — отличник, у которого возможно случился эмоциональный срыв. С виновником беседуют психологи, будет проведена психологическая экспертиза. По словам одноклассников, молодой человек шел на золотую медаль, был необщительным, о том, был ли у него конфликт с погибшим учителем, школьники сказать не смогли.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям "захват заложников", "убийство" и "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

В московской школе старшеклассник убил двух человек

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Валерий 4 февраля 2014 г. в 11:25

Доигрались со свободой слова. Весь интернет описывает подобные случаи в Америке. Вот до нас и докатилось.

юрий 4 февраля 2014 г. в 11:27

Не рассказывайте более о том что ОТЛИЧНИК С ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ СРЫВОМ это совершил! Вольно или умышленно вы оправдываете его и по вашей вине такие появятся еще!!!Ближе к истине был Маяковский: безмозглый и две ноги для ляганий вот портрет хулиганий! Если его признают невменяемым то таких деток появится много! Имейте это ввиду!

Гость 4 февраля 2014 г. в 11:41

Это только начало дурного законотворчества.
Дума это твои цветочки.
Верните им золотые медали, люди всю жизнь к ним шли.
И вообще требую мораторий на изменение законодательства.

Юлия 4 февраля 2014 г. в 12:03

Случай вопиющий!!!!!какую "свободу"дали детям слова-не скажи!это где было такое,что родители не имеют право наказывать своих чад за провинности?!!!распущенность!вседозволенность!и никаких обязанностей иответственности!

Дед 4 февраля 2014 г. в 12:52

то что он отличник, его не оправдывает. у многих умных и талантливых людей не всё в порядке с головой. Он не общительный, это ещё один вопрос к психологам школы, как они проглядели ребёнка с отклонениями в психике.

Гражданин 4 февраля 2014 г. в 14:24

Ребята, это все интернет с его виртуальным on line миром потенциальных убийц, садистов и насильников. Человек ни с кем не общался! Он замкнут в своих нездоровых мыслях, остаётся ждать, кто следующий... Бизнес оn line игр по своим доходам уже давно переплюнул тот же кинопрокат. Только подумать, на ком делаются миллиарды.

Погода в Абакане:22°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.7663 EUR ЦБ: 86.8451

Курсы валют на сегодня:

  • 72,90 $74,90

    85,80 87,80

  • 73,15 $74,23

    86,18 87,28

  • 71,92 $75,61

    84,67 89,02

Показать все банки...

Что пишут в Telegram?

НЕЗЫГАРЬ
24 июля 2021 г. в 04:07

Журнал «Экономист» внёс свою лепту в «мусульманскую линию» Виндзоров, подчеркнув известный интерес принца Чарлза («бин Ф...

НЕЗЫГАРЬ