top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ четверг на Олимпийских играх в Сочи будет разыграно шесть комплектов медалей

В четверг на Олимпийских играх в Сочи будет разыграно шесть комплектов медалей

13 февраля 2014 г. в 15:05

:

Сегодня, 13 февраля, в Сочи разыграют шесть комплектов медалей. Награды будут разыграны в биатлоне, конькобежном спорте, фристайле, санном спорте, шорт-треке и лыжных гонках. В активе сборной России девять наград. В командном зачете хозяева Игр занимают 7-е место. Лидирует сборная Германии с шестью золотыми медалями, на втором месте — канадцы, на третьем — норвежцы, сообщает РИА Новости.

Пожалуй самой ожидаемой станет первая игра хоккейной сборной России, ее можно назвать центральным событием шестого дня Олимпийских игр. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова выйдут на лед против словенских хоккеистов. Матч начнется в 16:30 по московскому времени.

Попадание хоккейной команды Словении на Олимпийские игры является сенсацией, так как сборная является аутсайдером турнира. Однако, за словенскую команду выступают такие звезды хоккея с шайбой как 26-летний форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес Кингз" Анже Копитар, сын главного тренера команды Матяжа Копитара, и нападающий ЦСКА Ян Муршак. Поэтому недооценивать соперника не стоит.

Помимо российской сборной на Олимпиаде дебютируют еще шесть сборных. В 12.00 пройдет игра команд Финляндии и Австрии, в 16.30 - Словакии и США, в 19.00 - Канады и Норвегии, передает ИТАР-ТАСС.

Финальные состязания намечаются в мужском слоупстайле. Борьба за золото в данной дисциплине фристайла начнется в 13:30. Россию в слоупстайле представит Павел Корпачев.

В четверг на старт выйдут биатлонисты и лыжники. Пока сборная России не добилась большого успеха в данных видах спорта.

Лыжницы в 14:00 мск побегут индивидуальную гонку на 10 км классическим стилем. Безусловно, лидерами среди лыжников являются норвежцы, а поборются с ними наши лыжницы Наталия Жукова, Юлия Иванова, Ольга Кузюкова и Юлия Чекалева.

Биатлонисты также побегут индивидуальную гонку на 20 км. Старт заезда в 18:00. Абсолютными фаворитами среди мужчин являются француз Мартен Фуркад и 40-летний норвежец Уле-Эйнар Бьорндален. Соперничество между этими двумя выдающимися спортсменами является главной интригой предстоящей гонки. Из российских биатлонистов индивидуальную гонку побегут Евгений Гараничев (под первым стартовым номером), Евгений Устюгов (48), Александр Логинов (50) и Алексей Волков (71).

В 14:00 стартуют соревнования в женском шорт-треке. Спортсменки будут преодолевать дистанцию в 500 метров. Предварительные забеги здесь прошли еще в понедельник, в четвертьфинал сумела пробиться лишь одна россиянка - София Просвирнова. Кроме того, в четверг в шорт-треке пройдет квалификация у мужчин на 1000 м, где вновь выступит Виктор Ан, а также в мужской эстафете на 5000 м.

В 18.00 стартует соревнование конькобежек - на дистанции 1000 м. Здесь все взгляды российских болельщиков будут прикованы к Ольге Фаткулиной, которая стала серебряным призером Сочи на 500-метровке, а на километровой дистанции - чемпионкой мира 2013 года здесь же в Сочи.

В четверг за медали Олимпиады также поборются саночники. В санном спорте состоится эстафета, где россияне уж точно рассчитывают на медаль. В составе российской сборной - "одиночники" Татьяна Иванова и Альберт Демченко, а также "двойка" в составе Александра Денисьева и Владислава Антонова.

Таким будет очередной олимпийский день, и пусть победит сильнейший. В четверг на Олимпийских играх в Сочи будет разыграно шесть комплектов медалей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала