top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоРейсы из Абакана в Томск будет выполнять авиакомпания «КрасАвиа»

Рейсы из Абакана в Томск будет выполнять авиакомпания «КрасАвиа»

13 февраля 2014 г. в 15:49

:

Рейсы в Томск будет выполнять авиакомпания «КрасАвиа». Это решение было принято сегодня, 13 февраля, на совещании под председательством заместителя Главы Хакасии Андрея Новосёлова. В совещании приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия Александр Егоров, генеральный директор авиакомпании «КрасАвиа» Сергей Мурзин и генеральный директор ОАО «Аэропорт Абакан» Александр Попов, сообщает пресс-служба Минтранса РХ.

Воздушный путь из Абакана в Томск планируется открыть уже в марте этого года. Первые месяцы летать в сибирский студенческий город будет чешский лайнер Л-410, однако, если рейс будет пользоваться высоким спросом, «элка» будет заменена на более вместительный борт.

Кроме этого, Андрей Новоселов поручил Минтрансу Хакасии проработать вопрос об организации авиасообщения с городами СФО, такими как Кемерово, Омск с возможностью продолжения в западном направлении до Тюмени и Екатеринбурга.

Напомним, 3 февраля открылся субсидируемый рейс Красноярск-Абакан-Красноярск. На сегодняшний день, можно сказать, что популярность этого авианаправления растет. Если на первом рейсе прибыло семеро, а улетело 10 пассажиров, то 10 февраля прилетели в Абакан 17 человек, а обратно отправились – 13. Рейсы из Абакана в Томск будет выполнять авиакомпания «КрасАвиа»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала