top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Толоконский: «Я рад, что у республики появилась возможность готовить спортсменов самого высокого уровня»

Виктор Толоконский: «Я рад, что у республики появилась возможность готовить спортсменов самого высокого уровня»

17 февраля 2014 г. в 16:20

:

Сегодня полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский посетил спорткомплекс «Абакан». Сопровождали полпреда Глава Хакасии Виктор Зимин и руководитель столицы республики Николай Булакин, сообщает Управление информационной политики Администрации Главы РХ.

Виктор Толоконский осмотрел тренажерные и спортивные залы спорткомплекса, детский бассейн, оценил масштаб 50-метрового бассейна. Глава Абакана рассказал о строящемся крытом атлетическом манеже, где планируется разместить и центр настольного тенниса.

Полпред высоко оценил работу города и республики в развитии спорта и социальной инфраструктуры.

- Я получил очень хорошие впечатления. Это действительно спорткомплекс мирового уровня, - отметил Виктор Толоконский. - Я рад, что у жителей республики и города есть не только возможность поправлять свое здоровье, но и готовить спортсменов высокого уровня для сборных команд России, а также принимать у себя крупные международные соревнования. Сделать место проживания комфортным – это принципиально важно. Ведь для Сибири помимо инвестиционной привлекательности есть еще и социальная. Только так инвесторы могут быть уверены, что у них будут самые лучшие кадры, самые лучшие профессионалы. Когда они видят такие условия, общую среду с высоким эмоциональным настроем, регион получает и новые экономические проекты.

Глава республики Виктор Зимин подчеркнул, что особую значимость объекту придает доступность его услуг для населения – в спорткомплексе работает гибкая система льгот для пенсионеров, многодетных семей. В то же время, его содержание не ложится тяжким бременем на бюджет администрации города, так как объект самоокупаемый.
Виктор Толоконский поблагодарил Правительство республики и администрацию Абакана за проделанную работу и поздравил всех жителей города с открытием столь значимого объекта. Виктор Толоконский: «Я рад, что у республики появилась возможность готовить спортсменов самого высокого уровня»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала