top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреОбрушение здания в Южной Корее: девять погибших

Обрушение здания в Южной Корее: девять погибших

18 февраля 2014 г. в 08:38

:

Катастрофа в Южной Корее. Девять человек погибли при обрушении здания в южнокорейском курортном городе Кёнджу на юго-востоке страны, сообщает Русская служба BBC.

По предварительным данным, жертвами обрушения здания стали студенты. Обвал крыши произошел в помещении, где накануне проходил праздничный концерт в честь первокурсников. Всего на мероприятии присутствовало около 500 человек. По оценкам специалистов, крыша рухнула под тяжестью снега. В регионе в течение недели продолжались снегопады, работа спасателей затруднена по причине огромного количества снега. Уже известно о девяти погибших, под завалами остаются еще как минимум 10 человек. 80 студентов получили легкие ранения.

"Потолок рухнул в районе сцены, - сказал один из студентов местному новостному телеканалу YTN. - Возникла давка, люди бросились к выходу и начали кричать".

Кёнджу, расположенный на берегу Японского моря, является одним из основных туристических центров страны. Город был столицей древнекорейского государства и одним из самых процветающих городов Восточной Азии.

В Южной Корее это не единственный случай обрушения здания. Последнее крупнейшее обрушение произошло в июне 1995 года, когда под завалами универмага в Сеуле погибли 500 человек. Обрушение здания в Южной Корее: девять погибших

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала