top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРодители малолетних детей организовали наркопритон в своем доме

Родители малолетних детей организовали наркопритон в своем доме

20 марта 2014 г. в 10:02

:

Оперативные сотрудники Управления ФСКН России по Республике Хакасия пресекли деятельность наркопритона, организованного родителями малолетних детей. Наркоточка располагалась в частном доме в Абакане, передает пресс-служба наркоконтроля РХ.

В момент визита наркополицейских в доме «ловили кайф» несколько принявших дозу мужчин, среди которых и находившийся в федеральном розыске преступник. Малыши шести и двух лет были тут же.

Родители детей уже хорошо знакомы оперативникам Управления – несколько лет назад оба привлекались к уголовной ответственности за наркопреступления. Но, ни уголовное прошлое, ни появление второго ребенка на их стремление получить дозу не повлияло.

В доме, который не видел ремонта десятки лет, стоит тошнотворный запах, на кухне – предметы и вещества для изготовления дезоморфина, в том числе несколько бутылок с бензином. У задержанных обнаружено и изъято несколько порций «крокодила».

Хозяева пояснили, что потребляют жуткий наркотик регулярно – женщина 2-3 раза в неделю, мужчина – ежедневно. Все это происходит дома. Оба работают. Хозяйка притона – техничкой, ее супруг, по неподтвержденной информации, зарабатывает извозом. Автомобиль без шашечек, но с оборудованием для приема сообщений диспетчера стоял у дома.

На место происшествия были приглашены представители ОДН УМВД России по г.Абакану. Вопрос о нарушениях прав детей в этой семье будет решен уже через несколько дней комиссией по делам несовершеннолетних.

В Управлении ФСКН России по РХ рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам организации и содержания притона хозяевами дома, а также хранения наркотических средств в значительном размере задержанными гражданами. Что касается мужчины, находящегося в розыске, ему предстоит отвечать и за совершенные ранее преступления. Родители малолетних детей организовали наркопритон в своем доме

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала