top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаКрупная южнокорейская компания заинтересовалась инвестициями в Хакасию

Крупная южнокорейская компания заинтересовалась инвестициями в Хакасию

26 марта 2014 г. в 10:21

:

Перспективой возможного сотрудничества с Республикой Хакасией заинтересовалась крупная южнокорейская компания. Об этом накануне Главе Хакасии Виктору Зимину рассказала министр экономики Татьяна Краснова. На встрече также присутствовал первый заместитель руководителя региона Юрий Лапшин, сообщает пресс-служба Администрации Главы РХ.

По словам Татьяны Красновой, на прошлой неделе в Хакасии побывал управляющий проектами по работе по России и СНГ московского филиала инвестиционно-производственной компании «АЕКОМ» г-н Чой Квонте. Компания объединяет инвестиционные ресурсы инвесторов и банков Южной Кореи и успешно ведет инвестиционную деятельность в России. Хороший опыт сотрудничества накоплен с Калужской областью, где наряду с государственными работает целый ряд частных технопарков и агропромпарков.

– Господин Чой Квонте рассказал, что узнал о Хакасии на нашем новом инвестиционном портале, - пояснила Татьяна Краснова. – В ходе визита в республику представитель компании познакомился с инвестиционными проектами. Особенно заинтересовали промпарк Черногорский, агропромпарк «Алтайский», проект развития Абаканского аэропорта. Возможные инвесторы готовы строить и развивать в Хакасии свои производства, тем более, что их заинтересовали преференции, о которых в своем послании заявил Президент России, когда говорил о развитии Сибири и Дальнего Востока.

Глава Хакасии Виктор Зимин отметил, что такая заинтересованность республикой со стороны крупных компаний – это хороший сигнал.

– Хакасией стали интересоваться серьезные зарубежные партнеры, которые ничего не делают без предварительного анализа. Значит, их привлекает стабильность и развитие экономики региона. Страны Азии – Китай, Южная Корея – сегодня владеют современными технологиями. При этом они умеют работать и менее политизированы, чем западные партнеры. Думаю, нам нужно искать точки роста с инвесторами, в том числе по вопросам добычи полезных ископаемых, цветной металлургии и продуктов ее переработки, развития сельского хозяйства. Пусть потенциальные инвесторы борются за Хакасию, - подчеркнул Виктор Зимин.

Руководитель региона дал поручение в течение двух недель подготовить презентацию инвестиционных проектов республики и сформировать делегацию от Хакасии, в том числе с участием представителей бизнеса и банковского сообщества. Предполагается в мае выехать в Калужскую область, чтобы изучить возможности и перспективы потенциальных инвесторов на примере имеющегося опыта в российском регионе. Крупная южнокорейская компания заинтересовалась инвестициями  в Хакасию

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Лёка 26 марта 2014 г. в 15:14

давайте объявим хакасию зоной и низкими налогами, тогда и наша промышленность получит инвесторов! я считаю, что всем дотационным регионам необходимо давать возможность рабатоть по такой системе!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала