top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреНАТО прекращает сотрудничество с Россией

НАТО прекращает сотрудничество с Россией

2 апреля 2014 г. в 12:13

:

НАТО приостанавливает все практическое и военное сотрудничество с Россией. Сохраняются лишь политические контакты на уровне Совета Россия-НАТО, послов и выше. К такому решению пришли участники заседания Совета НАТО на уровне глав МИД, передает РИА Новости.

"Мы решили приостановить все практическое гражданское и военное сотрудничество между НАТО и Россией. Наш политический диалог в Совете Россия-НАТО может продолжиться, если необходимо, на уровне послов и выше", — говорится в заявлении по результатам совещания.

Следующая встреча глав внешнеполитических ведомств, которая будет посвящена вопросу отношений с Россией, состоится в июне текущего года. Ранее, в начале марта, международная организация уже приостановила экспертные контакты с Россией, а также подготовку совместной миссии СРН - морской эскорт американского судна Cape Ray, на борту которого будет уничтожаться сирийское химоружие.

Источник РИА Новости на условиях анонимности сообщил, что альянс приостанавливает сотрудничество с Россией на всех уровнях, "прекращено все, кроме политического диалога".

Россия тесно сотрудничает с НАТО в вопросах, связанных с борьбой с терроризмом, пиратством, наркотрафиком и взаимодействиями по Афганистану. В конце прошлого года российское правительство и альянс заключили договор по уничтожению устаревших боеприпасов в Калининградской области.

НАТО прекращает  сотрудничество с Россией

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала